31.10.2009

Что нам стОит дом построить..

В нашем случае-пошить).  Начинаю свою осеннюю кухню переодевать в зимние одежки. За окном у нас -настоящая зима-красавица, вот, полюбуйтесь.

30.10.2009

Наше вам. С кисточкой.

Вчера захотелось мне попробовать новую для меня технику складывания треугольничков в прихватках. Раскроила ткани на пробу на одну прихватку. И слава Богу! Потому как результатом, в принципе, осталась довольна, но точно это не на прихватки. Мотивчик отложила до утра для раздумывания. Утром пришло решение-сделаю новогоднюю коробочку! Пока ниподчто и нидлякого. Но скорее всего под мои швейные хохоряшки. И вот такая коробулька получилась.

28.10.2009

Первая попытка

Впервые сегодня попробовала сделать текстильную открыточку. Как обычно бывает, "первый блин комом".Когда уже полностью доделала, стала всматриваться, что же меня так напрягает. Оказалось, напрягает фон. Неправильно стежку сделала да и нитки не совсем удачные, хоть и мультиколор. Сначала надо сделать стежку по всему полю открытки, а лишь затем все остальное.Второй вариант мне понравился больше. Уже подарена -отправлена по почте одному хорошему человечку.

 

Прихватки. На подарки.

Потихоньку у меня начинается предновогодний период одаривания родни и не-родни, который я называю прихваточно-припадочный. Обычно очень много шьется прихваток, и также обычно их все равно мало. Итак,начнем .

Любимый кот

Удивительно,что о своем любимом питомце до сих пор ничего не написала и никому его не показала. Это моя радость, моя игрушка, при шитье-мое строгое ОТК, настоящий член семьи, наш Тигр. Уже не помню, почему именно так назвал маленького подкидыша мой муж. Теперь с другим именем даже не представляю, настолько органично оно подходит . Жутко вальяжный, когда сытый., и стремительно-игриво-боевой, когда хочет играть. С удовольствием покажу  его .
 

27.10.2009

Новая одежка для моего блога

Уже давненько хотелось примерить новую одежку на свой блог. Да не знала, с какого бока подступиться.  И тут очень вовремя попался  пост у Наташи в блоге  Subbotнee рукодельное, за что ей большое спасибо. Оказалось совсем не сложно. И там стооооолько вариантов! Но все таки зима, попробуем покрасоваться в таком платье).

26.10.2009

Подарок на новоселье.

 У моей подруги скоро новоселье. И она прямым текстом требовательно "попросила" сшить ей прихватки на новую кухню . Точно зная ее любимый цвет "зеленого горошка" с желтым, и любимые мотивы подсолнухов ( ну или на них похожих цветочков), сшила ей комплектик.  Надеюсь, ей понравится.

Через 25 дней..

Через 25 дней после последнего цветения моя красотка роза опять решила порадовать своей красотой . За окном-настоящая зима с метелью, снегом, дома-тропическое лето...

20.10.2009

Сидушка в авто

В последние дни настроение никак не улучшается. В Сибири наступает зима. Снег падает целый день, правда,  тут же на асфальте тает . На дорогах днем слякоть, по утрам -гололед. Местные новости пестрят авариями. Грустно.
А я давно собиралась сшить подушечку-сидушку в машину. Получилась очень мрачненькая. Правда , очень подходит по цвету к машине. И к моему настроению подходит тоже.

Топ одеяла


Несколько дней назад сшила  я верх сэмплера. И теперь думаю, что лучше бы я за это дело не бралась. Одного желания сшить одеяло, да еще большого размера-ох, как мало! Когда поняла, сколько мне нужно синтепона для прокладки, да еще самого толстого и вдвое, ужаснулась стоимости. "Золотое" одеялко получится! А шить тонкое для нашей Сибири смысла нет. Добавил депрессии и получившийся рисунок.Весь потерялся . Конечно, лучше бы ткани без рисунка, либо с мелким, да только наша легкая промышленность , "легенькая" такая, хоть и доступные по цене ткани делает, да только не  радуют они расцветками . Вот и получилось, сшила из того, что было.  Пока откладываю в "долгострой".

15.10.2009

Шью блоки. Продолжение.

Поставила себе задачу на сегодня-пошить семь блоков. Справилась.

14.10.2009

Блоки для сэмплера

Захотелось мне еще одно одеялко пошить. Из разных блоков. Сэмплер. На просторах интернета эскиз, конечно, нашла, да вот все описание на английском- увы, увы! Цифры то я, конечно, разглядела, но они окончательно поставили в тупик. Показалось очень маленьким размером. А мне приспичило большое одеяло.Отступать не хотелось, мы же легких путей не ищем, вспомнила все черчение-рисование, когда то мною изученное. Прикинула свои шаблоны-сшила пробных-два штуки, решила-сойдет! Не уверена, что есть такие размеры блоков, лично у меня в готовом виде будет 15,5 дюймов .Еще не знаю, дошью ли до конца, но первые блоки сегодня пошились.

12.10.2009

В подарок сестре

Скоро в гости приезжает наш зять с кубани. И, конечно, я сразу решила пошить подарочек для сестренки.Было у меня полметра симпатичной бязи с розочками. Кое-как, но все же хватило на фартук с грудкой, карманом и две прихватки. Вот что получилось.

10.10.2009

Обложка для паспорта


Сегодня наконец нашла время и желание сшить новую обложку для паспорта. А то в старенькой китайской уже стыдно было показывать свой документ.













09.10.2009

О моей подруге

Сегодня я хочу рассказать о своей подруге Алене. Живет она за 300 км от меня, и, к сожалению, редко удается увидется. Алена очень хорошо вяжет разные кофточки, полуверчики. Вяжет и на спицах и крючком. Есть у нее несколько вязанных сумок, которые я обязательно сфотографирую, когда поеду к ней в гости. Дома у меня есть несколько половичков-ковриков, которые она мне подарила, и которые с удовольствием используются по прямому назначению.Вот они)

08.10.2009

Осень на моей кухне

В Сибири осень короткая, и насладиться красотой золотой осени почти не успеваешь.Сегодня впервые утром  было уже -2( . И на деревьях листвы почти не осталось. Уходит такая красота! Поэтому мне  захотелось продлить ощущение яркой осени ,желтых-пурпурных листочков, нарядив свою кухоньку  в осенних тонах


07.10.2009

Прогулка в парке

Недавно приезжала ко мне доченька в гости, и мы пошли гулять с ней в парк. Погода была чудесная, солнце, красивые деревья, и, конечно, мы взяли  фотик.  В парке нам встретилась рыжая фотомодель ,она сидела на газоне буквально в метре от нас. Потом побежала по своим делам, дав нам возможность напоследок пощелкать ее.




06.10.2009

Приятная неожиданность через 10 лет.

Пару дней назад случилось у меня событие, которого не было более десяти лет! Расцвела моя красотка, китайская роза, а по -правильному-гибискус!  Диаметр цветка примерно 11-13 см.  Полюбуйтесь на нее))




Одеяло из лоскутиков

Итак, начну. Со своего первенца, который родился в моем рукоделии. Настоящее  лоскутное одеялко.