31.12.2009

С Новым Годом!

Дорогие мои читатели и гости моего блога! Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю исполнения желаний, творческих успехов и здоровья и благополучия для  вас и ваших близких!
 Наш котик Тигр поздравляет всех с наступающим годом Тигра!

30.12.2009

Салфетка для праздничного стола.

Хотела сшить скатерку, а сшилась салфетка! Тканечки светлые закончились под чистую, еле смогла скомбинировать,осталось только немного красной. И если б не эти ткани, не появилось бы такой красоты у меня. Так что большое спасибо за подарок Наташе, замечательной девушке из Франции! Размер по длинной стороне 65 см. А еще на этой салфетке многострадальной сломалась лапка для стежки, поэтому выстеганы только вся середина и елочки .И еще , поскольку  мне был прислан моей виртуальной подругой архив с отсканированными страницами, без точных выкроек, мне было тяжело выдержать точные размеры, все подгонялось, еще и потому, что  выкройка рассчитана на юбочку под новогоднюю елочку. Вот так, с грехом пополам, и сшилось. Ну, я все равно рада! А скатерть я сшила из простой бязи , нашей , российской.     Новый Год! Новый Год!))

28.12.2009

Салфетки "Елочка"

На сайте "Дублирин" наша Фламинго показала нам , как сделать салфетки-елочки на праздничный стол. Я чуть-чуть изменила форму схемы, как обычно. Сделала поУже, чтобы невысокие были, а то стол у нас маленький, раскладывать негде. Ткань  прислана в подарок от моей виртуальной подруги из Франции, огромное спасибо Милитрисе! И вот такие салфетки-елочки получились.

26.12.2009

Панно для конкурса

Конкурс на сайте "Дублирин", приуроченный к трехлетию со дня открытия,  состоялся. Все шили панно заданного размера, и темой было-обыграть число ТРИ.  Я сделала панно в виде поздравительной открытки, и стихи -соответствующие. Если кому то интересно, можно посмотреть на форуме сайта. Панно заняло призовое 2 место. Но, конечно, интересных, мастерски исполненых работ было очень много!  Мне лично понравилось очень сильно более десятка работ ( а всего было представлено 93 работы!) Кроме этого, можно было выступить спонсором, чем я и воспользовалась. И свой приз-"Сибирская симпатия" отдала очень нежной работе Соломии "Три росточка". Вчера уже отправила, поэтому можно и показать.
В моем панно использована техника-центральная часть-тройка лошадей-принт на ткани . Аппликация-трапунто. Остальное-аппликация, боковые елочки-тоже трапунто. Стежка.


25.12.2009

Гламур+пенал

Получается  НЕЧТО. Давно почему то запала на удлиненную модель пенальчика. Все не было случая применить куда то на что то. Тут новый культурный шок у Марины Roolen в блоге, очередная красивенная авторская косметичка , и, конечно, с цветочками из ленточек. Сразу же возникло сильнейшее желание сшить из заготовки с уроков стежки именно такой пенальчик. Вот он, гламурненький.

Долетели, голуби почтовые

Потому как по срокам никаким другим наземным или воздушным транспортом не объяснить работу нашей доблестной почты!)))Ну, хоть голубями, лишь бы долетали..
Эта открыточка была отправлена в германию, девушке-рукодельнице, которую я считаю просто  сумочной феей. Я ей так и написала, вижу тебя красивой темноволосой девушкой с грустными глазами, шьющей бардовые снежинки на сумках. Так она и подтвердила, еще и в такой позе сижу на йоге! Ну, что тут добавишь...))
Интересно, что до ближнего зарубежья и по России голуби летят либо столько же, либо еще дольше.Это тоже моим виртуальным подругам приветики.

24.12.2009

А Новый Год уже скоро!

Это я точно узнала , так как ко мне налетели открыточки со всех сторон , от виртуальных подружек с сайта "Дублерин", да все с новогодними  поздравлениями , таааак приятно!
Спасибо девочкам огромное за их теплоту!

Футлярчик в шесть секунд

Ну хорошо, минут..Ну в шестнадцать.. Ну в двадцать шесть точно уложиться можно! Потому как проше паренной репы это делается. Была заготовочка, естественно, с уроков по стежке. Ну и куда еще такую длинную полоску приспособить. Вот. Новый футлярчик для очков.

В моем доме поселились домовые

Наконец то вчера пришла долгожданная посылочка с домовятами! Этих куколок я выиграла в блоге "У Ксюни"  в лотерею, розыгрыш состоялся 4 декабря.  Эта парочка по виду очень хозяйственные, на поясе у домовичка настоящий ключик, думаю, от кладовочки с припасами, а домохозяюшка держит в руках скалку, видать, кулинарка знатная! Ну и чтобы дедок ее не распоясался, на всякий случай)). А муж с первого взгляда определил-Так это ж казакИ! Твоя родова! Ну до чего приятно слегка за сорок прыгать, как девочка, с куколками! Ростиком домовые совсем не маленькие,  в высоту примерно 18 см. И упакованы были в красивый мешочек с новогодней тесемочкой.А еще изумительная открыточка ручной работы! Теперь я поняла, что же за чудо такое, скрапбукинг. И что самое интересное, девушка, создавшая эти шедевры  для меня, живет в ближнем зарубежье, в городе моего детства! И у меня до сих пор там живет родня. Все таки случаются чудеса под новый год! Лично мне ЩАСТЬЕ привалило!!!)))





22.12.2009

Истребление долгостроев

У меня , в отличие от девушек, занимающихся лоскутиками уже продолжительное время, нет долгостроев , вещичек, не дошитых, которые ждут своей очереди по нескольку лет, месяцев. И для меня уже долгострой-пара недель. Может-три, именно когда сделала тренировочные сэндвичи по стежке, ну надо же куда то их применять! Были на моем диванчике готовые подушки , прямоугольной формы, размером 50*40см. Вот и сшила им "одежку". Разные, конечно, по стилю, рисунку, но все же, думаю, объединила их общая ткань и вроде в целом симпатично в комнате смотрятся. "Молодильные" яблочки получились от смешения техник, нужно было отработать обратное трапунто, а сами яблочки вздыбились после стежки, пришлось выпуклыми делать.Поэтому, в какой теперь технике это получилось, и не спрашивайте меня!



А вторая подушка с аппликацией трапунто. Рисунок обстрочен по контуру, по ткани, которая в наших магазинах называется кристалон ( что то типа жесткой органзы), под кристалоном два слоя синтепона, и внизу подкладочная ткань. Все вырезается и нашивается на ткань-основу зигзагом. Фон мелко простегивается.