30.04.2010

Награды

Насыпались на меня награды , очень красивые, яркие и позитивные! Спасибо большое девочкам -Оле , Ольга-Лелька, и блогодомик "Лелькин куточек", и Марго, блогодомик "Маргошина планета" !























По принятым правилам я должна передать эту награду 10 блогам,  с большим  удовольствием это делаю))
1 блог  Желтый велик            Soleil-ln,
2 блог  Моя горница              svetlana1975
3 блог  Рыжие Рукоделки      Катя
4 блог  Частица моей души   Светлана
5 блог  Натальина страничка  Наталья
6 блог  мои радости!                Елена
7 блог  Бытовая акварелька     Тана
8 блог  А может я звезда... "приполярная" :) Марина
9 блог  Vika - просто так и ничего сложного . . .  Вика
10 блог Pelageya                      Pelageya 
    

29.04.2010

Картина маслом

Вчера очень неожиданно мне пришла открыточка от одной из моих виртуальных подруг с Украины. Только глянув, я просто дар речи потеряла! Наташа изобразила на открытке и меня, и моего котика Тигра! Я думаю, что Наташа видела мою фотку здесь, в блоге, вот и изобразила меня с Тигрушей, даже и не подозревая, насколько точный получился ПОРТРЭТ)). Дело в том, что эта фотка изначально как раз с моим котиком была, поэтому покажу всем, что бы было понятно, от чего я  буквально подпрыгиваю)))))






















































А я тоже открыточки не бросаю. Продолжаю осваивать  технику "зентангле". Сшила пару открыток и уже отправила на благотворительность во Францию.













24.04.2010

Немного тропиков в холодной Сибири

Пошилась у меня новая сумка. Конечно, на пляж. Хотя когда этот пляж будет, если до сегодняшнего дня кое где снег лежит!(( Ну, не будем о грустном. Верю, что лето все таки наступит, и будет много солнца, цветов и зелени! А пока холодно, так захотелось буйства цветочков, что умудрилась создать вот такой кич))) Цветы и листочки-аппликация, пришито плотным зигзагом, поверху-свободная стежка. Также простегано все полотно сумки нитками мультиколор. На мой взгляд получились листики традесканций)). Внутри -два кармана на молнии, подкладка х/б. Сумку сшила из ткани, напоминающей лен, но явно с синтетикой, толстой и рыхлой.Прокладка из нетканого полотна. Размерчик получился внушительный-37*47см, ручки-47см длиной.теперь осталось дождаться лета).










































19.04.2010

Текстильные открытки и подарки

Пришли мне две открыточки от моих виртуальных подруг. Первая-с удивительной фактурой, шерстяные ниточки наложены на основу и пристрочены свободной стежкой. А сверху еще и малюсенькие инчики! Очень красивая открыточка.

















А вторая-сама нежность, спокойные тона , красивые кружавчики.













А еще пришла мне бандеролька с тканью и кучей аппликашек и красивой беечкой.  Ткань куплена мне под заказ , все таки отличное качество у Трехгорки! Я уж не говорю про расцветку, все радует.А аппликации и бейка мне в подарок. Спасибо Татьяне!













Я тоже сделала несколько открыточек.






































А эту открыточку с бабочкой считаю неудачной. Рисунок слился, фон оказался все таки темноватым и пестрым, поэтому скорее всего себе просто оставлю.

















17.04.2010

Авоська "Шоколадные цветы"

Приехала к нам в гости с севера родственница И попросила сшить ей легкую сумочку типа авоськи, совсем простую. Сильно мудрить с декором у меня  просто не было времени, на все про все -один день, включая в расписание дня готовку, чаепития, ремонт 1 джинсов и подшить 3 пары брюк. Поэтому вытащила буквально первый попавшийся материал, и остатки шоколадного цвета спандекса.  Должна сказать, что костюмная ткань, которая пошла на основу, совершенно не понравилась. Очень рыхлая, но в то же время толстая. Поэтому верх авоськи сколько не заутюживала, не выглядит аккуратным. Аппликация пришивалась тоже не просто, везде морщило, стежка вокруг мотивов немного помогла выровнять полотно, но по такой рыхлой ткани зареклась в дальнейшем делать стежку . Но, самое главное, родне результат очень  понравился!))











































15.04.2010

Косметичка "Аленький цветочек"

Пошилась новая косметичка с алым цветком, надеюсь, похожим на мой гиппеаструм. Аппликация сборная, листики подбирала из жесткой, скатерной ткани, каждый лепесток отдельно. Сверху по цветку свободная стежка. И сама косметичка полностью простегана вместе с подкладкой. Размеры: 17*20см. Косметичка сшита из серо-серебристого атласа. Цвет наиболее точно выглядит на фото с заготовкой.





















































10.04.2010

Розыгрыш лотереи

Дорогие девушки-участницы лотереи! Спасибо вам большое за участие в моей лотерее, за внимание и душевные слова в адрес моего блога и моего творчества! Было приятно увидеть и знакомые имена, и совсем новеньких.Все ваши блоги я посетила, и стала постоянным читателем многих из них.Лотерею решила провести старым "дедовским" способом, написав на бумажке. Потому как просто забыла, как называется эта штука, которой выбирается случайное число, и где ее искать ее в инете. И выпала мне бумажка с номером 50! От всей души поздравляю  Invizigota , Ляйсану из города Рига, молодую маму очаровательной малышки.Жду адрес на len2503ca@yandex.ru

08.04.2010

Комплект "Клеточка"

Сшила еще неделю назад  скромный комплект  для одной замечательной девушки. Было совсем немного, 20 см, хорошей американской ткани . Рисунок-птички, скворечники, как раз весенний. Но для полноценного комплекта столько ткани конечно не хватило бы, и ничего лучше не придумала, как скомбинировать с другой таким вот способом.  Надеюсь, моей знакомой подарок придется по душе.
Размеры: салфетки- 28*42см, прихватки- 18*18см












05.04.2010

Хочу поведать об этом миру!!

Расцвел у меня цветочек. Красота необыкновенная! Моя доченька подарила мне луковицу в горшочке на 8 марта. И вот вчера, на Пасху, цветок начал открываться, а сегодня уже во всей красе! Ощущение-это что то! Я люблю комнатные цветы, разные, но такого цветка у меня никогда не было,и вообще, я впервые его увидела в натуральном, что называется, виде. Это гиппеаструм. Если не ошибаюсь, семейство аммарилисовых, и отличие от аммарилиса в том, что вначале отрастает цветок, а потом должны появится листья, у аммарилиса наоборот. Кроме того, отличны и размеры этого гигантика- у моего в самом широком месте 18см!  В общем, буду любоваться, и постараюсь сохранить такое чудо .))














































Гордый профиль Тигра . Это он рассматривает летящие снежинки. Ну когда же наконец придет в Сибирь весна? Что то так я устала от этого серого неба, от грязно-серых дорог! Хочу много зелени, и цветов! Так сильно хочу, что пойду искать хотя бы новую одежку для блога. Если увидите мою страничку в новой одежке, не пугайтесь))

04.04.2010

Светлый праздник Пасхи

От всей души поздравляю со светлым праздником Пасхи! Пусть мирное небо всегда будет над вашими семьями!












































Таких симпатичных "петушков" с рисунками из своих рукоделий можно сделать самим  здесь, а узнала я об этом у Марины Roolen в блоге  .
Светлого вам воскресения!