31.05.2010

Сумка "На пляж"

Ой, хочу туда, хочу! Вот, готовлюсь к сезону.

















Пристроила тряпочку, которую считала неудачной. Сумка получилась вся из кусочков. Стежкой в виде стебельков постаралась соединить все куски, и вроде получилось нечто целое.  В общем и целом мне нравится . Размер 42*32см, длина ручек 56см, спереди открытый карман,









сзади карман на молнии.









Внутри два кармашка, один под телефон.













Дно сделала вшивное, двойное. Т.е. пришила дно с прокладкой, и еще отдельно сшила донышко из полосатой ткани с материалом, который не знаю как называется, но в прежней жизни это была цветная жесткая пленка на кухонный стол. Пришила по дну вручную. Донышко получилось устойчивое.
























29.05.2010

Бирюзовое.

























Если не ошибаюсь, это индийский океан. Цвет удивительный, просто завораживающий.
А когда я увидела вот эту фотку









я поняла, что павлин-мавлин и моя доченька-близнецы-братья!)) Не верите? Вот доказательство!










































Кстати, когда я увидела эти штанишки (или юбка называется?), одна половина моего мозга заявила-это модно! другая половина-более разумная-резонно возразила-это смешно! И только когда я увидела вот это







































обе половинки мозга соединились, и я поняла-это удобно! Удобно валять дурака на берегу океана, беситься и прыгать- самое то! И еще наш папа, абсолютно не способный на комплименты, заявил: Олесе так идут эти штанишки! Вот тут у меня и произошла революция в мозгах! Я то, наивная, всегда думала, что мужчины исключительно падки на женственные платишки ,и частенько пилила своих дочек на предмет одежды-чтоб все по женственней, по натуральней. Вот и пойми этих мужчин. Неужели я постарела и отстала от жизни, если мне больше нравится  вот это?

















Млею от этого белого песочка-ах ах!












А здесь, видимо, после отлива.












Мой воспаленный ум сразу стал мысленно рисовать узоры для стежки. Ну красиво, ничего не скажешь!












А на этой фотографии мне стало стыдно дважды. Вначале я , не разобравшись, подумала, что фигура изображает заведение ЭМ и ЖО))))) Вглядевшись и прочитав надпись сбоку, поняла, что это библиотека.Или книжный магазин. Сразу внутренне про себя посмеялась-да кто там будет книжки читать? Ведь море, пляжжжжж!)) А след . фотки  меня и застыдили-оказывается-читают!





























И даже так))

















Все таки виды пляжа потрясают воображение -красота райская!





























А здесь очень колоритная фигура продавца. Видела подобных на азовском, черном морях, ходют с чем то одним-ну или допустим, кубанское домашнее вино, и еще рыбка вяленая, пристают ко всем, но выглядят гораздо более налегке. А тут же целый магазин на колесах на ногах! а  вид табуреточки сзади и вовсе умилил до слез))


Понятно теперь, почему у ихних статуй столько рук!)) Мечтают, бедные, о несбыточном.

















На переднем плане -это монахи. Нравится мне цвет их одежды-ужас как! Кстати, я уверена была, что это просто накидка, а на этом фото ну четко вижу пришитый рукав! Наверно, все таки глюк.













Вообще, спокойствие и довольство жизнью на лицах местных буквально читается!))
















































А еще дочка с подругой были на какой то ферме.Мимо дочкиного фотика не пробежит и мышь! не то , что олень.На всякий случаю уточняю-подружка не в пятнистом))












Олеся -знатный фотокор! Найдет интересный ракурс даже под хвостом попугайчика!))








А когда я увидела этого попугайчика , живо представилась собака на цепи  во дворе дома, на воротах табличка: Осторожно! Злая собака! Ч то переводиться как : Осторожно,закусает насмерть!
А у них чего? Осторожно, попугай, говорящий на английском, немецком, хинди и 72 наречиях гималайских папуасов! Заговорит насмерть! )))))












Мой муж почему то не любит голубей. Серые в основном, гадют на подоконник-ну не любит! А когда увидел этих-взгляд стал как у нашего котика на горшке-задумчивыыыыый!





























Я даже засомневалась-может, крашенные? Но на след фотке поняла-да в наших супердорогих салонах-парикмахерских ни одного мастера-колориста не найдешь, чтобы так перышки оттенил!












Остальные фотки покажу без комментариев-ну что добавишь? Райский остров Самуи. Райский отдых.















































































































































































Хочется грустно затянуть песню: Под крылом самолета о чем то поет зеленое моооре!













Точка.