25.09.2010

Ворона - станичница

Деревенская родня отдала мне целый мешок всяких тряпочек. Понятно, что я буквально растаяла от таких подарков и готова была для родни  ну что угодно! сшить. Но сильно им ворона-пакетница понравилась, которую я сшила для своей сестры.

13.09.2010

Наверное, это можно назвать отпуском

Целый месяц я не показывалась в родном бложике , конечно, по уважительной причине. Понадобилось моей дочке перегнать ее машину через всю нашу необъятную широкую из Красноярска в Москву. Почти 5тыщ км. В наличии было два водителя ( папа и доча) и пассажирка-турист в виде мамы, т.е. меня)) Прикинули примерно дорогу длиной на пять суток ( с заездом к родне в одном из городов на ночевку). Так и получилось. Про качество дорог даже не буду рассказывать, это отдельная тема. Я напекла в дорогу всего-всего, в том числе сладостей -конфет.
К сожалению, не запомнила рецепт,(было найдено в инете на скорую руку),  но получилось очень похоже на щербет.







Этапы пути зафиксированы прямо из авто, через стекло, так что прошу прощения за качество.








Конечно, было грустно проезжать места, где до сих пор горят торфяники. Или лес, или непонятно что, но дым сопровождал нас несколько десятков км, и было это где то в средней полосе России.









Очень понравились красивые места, когда проезжали через  уральские горы.  Впечатляющие виды, сложная извилистая дорога.










При всем при этом я еще и умудрялась
вышивать . ))
Почти всю дорогу нас сопровождали тучи и  дождь. И за всю неделю пребывания в Москве солнышка я тоже практически не видела.




Но зато очень порадовал магазин Трехгорской мануфактуры ( ул. Рочдельская, 15), где я немножко подкупила тканей. Качество прекрасное и цена нормальная.





А еще меня занесло на блошиный рынок, "Ярмарка Левша", где мне попались куски ткани по 3 и 4 метра по цене 15 руб за метр!  Ну понятно, что мимо такого "щастья" я просто не могла пройти мимо))) Ткани еще советских времен, похоже на ситец (который крепче современной бязи) и один кусок штапель. Вот мой "улов")) Теперь буду голову ломать, куда пристроить такое "богатство"











Из тканей Трехгорки успела сшить на кухню дочке скромный комплект из пары прихваток, пары полотенец да накидушек на табуретки.

Грустно было шить на простой машинке и вспоминать мою "электронную компьютеризированную лапочку", которая ждет меня дома(. Но, оказывается, у дочи еще нормальная машинка, а вот теперь, находясь в продолжающемся отпуске уже у моря, я шью вообще непонятно на чем, потому то высоким именем  машинка это сложно назвать((. Но все же чего то шью, в перерывах на солнце, виноград и груши. Так что вскорости буду показывать свои творилки)). Всем желаю творческих успехов !)))