31.12.2010

С Новым Годом!

Дорогие читатели и гости моего блога! Поздравляю всех с Новым Годом!
Пусть будет щедрым Новый Год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звёзды в срок,
Чтоб всем нашим желаньям сбыться.













30.12.2010

Ну и ню!))))))))))

Еще одно мини-панно , которое я сделала для конкурса на "Дублирине". Конечно, это настоящая шутка. Юмора.)) Просто была одна шуточная номинация-фривольная, которая требовала самую "аппетитную " часть тела как то изобразить. Я решила поддержать девушек такой шутливой картинкой. Это по мотивам картин о знаменитой Хильде художника Duane Bryers. Сделала дЭвушку из хлопковой ткани телесного цвета , сверху наложила кристалон, чтобы целюлитик лучше переливался. Все обстрочила на синтепоне.Вырезала.  Сделала коврик в технике шитье по бумаге. Под него тоже положила синтепон, чтобы помягче даме было)). Ну и пристрачивая дамочку, еще подкладывала в нее наполнитель для подушек-холофайбер, чтобы дама была более объемная и упитанная. Прошу любить и жаловать-Венера энского уезда, возможно, одна из нас?))))))))) Размер панно  22*28см.


 

27.12.2010

Мини панно " Улица. Фонарь.."

Это панно я тоже сшила на конкурс. Вдруг просто захотелось. Основная мысль была-мои мечты. Мечты о путешествиях, мечты об отношениях..
Сразу решила,что хочется  какого то монохрома, точнее-эффекта сепии. Кто пользуется фоторедакторами, тот знает этот эффект, где основные цвета-все оттенки от светло беж до коричневого. С большим трудом удалось подобрать тряпочки нужных оттенков, и то не совсем осталась довольна.. Что касается техники-использовала аппликацию, стежку.Размер панно-22*28см.

24.12.2010

Подарки на новый год

Странно, что из за конкурса на форуме сайта "ДублИрин" я забыла показать еще один подарочный сапожок. Да не один, а с целой кучкой сюрпризов! Прислала мне это чудо Татьяна из Москвы, наша дублиринка, как и я, участница игры-обмена рождественскими сапожками. Подарок такой, что я просто обомлела!
Сам сапожок-аккуратнейше сшитое крейзи из новогодних тканей, весь обстрочен декоративными шовчиками( кстати, всегда интересно увидеть новые шовчики, которых нет на своей машинке) .Внутри-шелковый подклад жизнерадостного оранжевого цвета. Ужасно милый сапожок, мне очень нравится!
 Панно вышитое-открытка. Таня посадила конструкцию на картон и обстрочила зигзагом. Ну это вообще-мечта-деревенский домик, зимний вечер. Эту открыточку натурально хочется прижать к сердцу и не отпускать!
А кроме этого-шоколадка-как раз по моему вкусу!, золотые сердечки на елку, и ткани!!!! От которых что называется в зобу дыханье сперло!
Кофейные мотивы и ткань компаньон-ну что может быть прекраснее для тканевого "наркомана"?
Танечка-огромное тебе спасибо за такой шикарный подарок!!!

21.12.2010

Панно " Мой любимый город"

Вот и позади конкурс на четырехлетие любимого форума и сайта "Дублирин". Всех -всех приглашаю посмотреть на необыкновенно интересные работы, удивительные техники, сюжеты!
Задание было -сделать панно-визитку. Можно было либо свои техники излюбленные показать, или мечты, или место жительства-что угодно! что хоть как то бы характеризовало авторов. Честно говоря, про панно о Красноярске я уже давно думала. Хотела сделать себе на память.  А тут случай и подвернулся, как говорится. Все, кто знает наш город, сразу видят явные признаки- наши мосты, енисей, теплоход, речной вокзал, здание недостроенное высотка, с крышей, как летающая тарелка. Стилизованные знаменитые "Столбы", тайга, и самый главный признак, который знают все, по десятирублевой купюре- башня на сопке, на покровской горе часовня Параскевы пятницы. Покажу фото , найденные на просторах инета, на Яндекс картинках.
Любимый город, любимый Красноярск. Много связано с ним личных  воспоминаний ,
 событий.
Расскажу немного,как делала панно. На тонком флизелине раскладывала вырезанные и подобранные по цвету тряпочки.  Потом всю картинку приутюжила и отстрочила серебристыми ниточками, зигзагом, под "витраж". Оригинал рисунка нашла в интернете, настоящий витраж, но автора , к сожалению, не знаю. Если бы не конкурс, не уверена, что смогла бы закончить такую кропотливую работу. 112 вырезанных мелких деталей, что интересно, по 56 на каждой из двух. Часовня, например, около сантиметра в высоту вместе с крышей.  Размер панно был задан на конкурсе-22*28см.


16.12.2010

Рождественские сапожки

Мои сапожки, сшитые для обмена с дублиринками, уже получены своими адресатами. Поэтому можно и показать. Я не фанатик западных религиозных праздников и традиций, и свои, православные, чествую лишь в рамках моего уважения к своим предкам. Но не более того. И не собираюсь переживать, если какие то традиции , нам не свойственные, постепенно укореняются и в нашей стране. Меня лично порадовал процесс пошива этих сапожков-валеночек. Еще большую радость я получила, когда и ко мне долетел обалденный сапожок в восточном стиле, я его показывала Здесь. И пока я дожидаюсь еще одного, покажу свои.  Думаю, когда у меня появятся внуки, с удовольствием им пошью такие забавные атрибуты нового года.))
Покажу, как я делала снегирей. Простая аппликация на плотной ткани, пришитая зигзагом. Потом вырезала по контуру, сложила вместе, и прошла зигзагом, не забыв вложить петельку. Оставила незастроченый шовчик примерно 2см, напихала синтепончику для объема, и застрочила. Теперь игрушку можно вешать на елочку!

14.12.2010

Тортик из печенья

В последнее время что то непонятное у меня-вроде что то шьется, а вроде -ничего толкового. Настроение-грустное, поэтому сразу перехожу к сладкому. Лично меня это всегда радует. Ровно 15 минут, пока ем, а дальше -как обычно...((
В общем, у вас так бывало, что на улице-морозы, а в холодильнике лежит свежий творог? А есть его, холодный, не охота! А вот холодный тортик из него с горячим душистым чаем ( я туда добавляю лимон и ложку бальзама, сейчас Битнер, но можно и коньячку)-это вкуснятина! Итак,

07.12.2010

Люблю подарки))

Конечно, это не просто подарок "за мои красивые глаза". Это на форуме сайта "Дублирин" проводится новогодний обмен рождественскими сапожками. Ну и сюрприз-по желанию)) Тут без лишних слов все покажу, похвастаюсь. Салфетка со стежкой, ( посмотрите, в зеленом треугольнике-елочка!) , прихватки c веточками- красивенный сапожок необычной восточной формы с бубенчиком, и вкуснющие конфетки с видами города- все это равняется огромному позитивному заряду на долгое время! За что и спасибо большое Татьяне-Кротоша))
 
P.S.Похвастаюсь еще немного-мне установили мою любимую программу ACDSee Pro)))))

03.12.2010

Зацвели тюльпаны в начале зимы.

Все нормальные люди встречают зиму. По блогам то и дело мелькает рождественско-новогодняя атрибутика, а у меня махровым цветом расцвели гламурные тюльпанчики! Но не виноватая я! Это меня соблазнили! Zlata в своем блоге показала нам салфетку и предложила сшить. Ну я ж слабая, сразу и откликнулась, да и блок этот давно хотела попробовать .)) Хотя и не очень люблю шитье по бумаге. Считаю этот метод симпатичным, но морочливым. Злата нам предложила выкройку. Я распечатала на пол листа А4.  И размер салфетки в готовом виде получился 60см по широкой  стороне.