23.03.2011

Клубника со сливками

чехлы для стульев
Это накидушки на табуретки , салфетка и прихватки для кухни моей сестры.  У нее есть зимнее развлечение-ремонт и переклейка новых обоев. Ну так вот прямо и сказала мне-теперь старые накидушки уже не подходят по цвету. А я что-ну нате вам новые.)) Уже отправила посылкой, тем более, у нее скоро день варенья))

19.03.2011

Мухоморчики и подосиненькие

На любимом форуме " Дублирин" в начале марта  затеялась новая авантюра -ПЭЧМОБ , по аналогии  всем известных флэшмобов. Акция была секретная, начиная от руководителя этого проекта, до всего остального-что шьем, в какие сроки.  Все задания рассылались в личных сообщениях.  И задание было такое- сшить Mugrug ( маграг, коврики для кружки,) две штуки, заданного размера, до 18 марта.  До этого срока нельзя было нигде показывать готовые изделия, и как то о них говорить. Все свои задания шили тайно. Но при этом тема на форуме не пустовала, а , наоборот, побила все рекорды по популярности! Столько шуток, юмора, стихов я не припомню даже на самых  известных конкурсах сайта "Дублирин"))! Всем советую зайти в тему и окунуться в праздник!
Вчера наш ПЭЧМОБ состоялся! Руководитель проекта выставил все работы ( ЗДЕСЬ можно увидеть весь парад).
Товарисчи-любители лоскутного шитья! Это ж настоящий праздник души и сердца! Сколько идей, воплощений, юмора! Сходите-посмотрите-уверена, не пожалеете! С легкой руки наших дублиринок эти коврики назвали-маграшки. Оказывается, весь лоскутный мир давно обмениваются подобными небольшими  изделиями в стиле пэчворк.И самое главное-эта акция на форуме не последняя! Присоединяйтесь!
Вот таким образом и " выросли " мои грибочки.))
Простая аппликация, обработала зиг-загом. Добавила свободную стежку. Неожиданно узнала, что стегать по белому фону ( у меня белый лен ) белыми нитками очень трудно. Стежка абсолютно слепая, по наитию. Когда перевернула на бэк, удивилась, какие загогулины все неровные, хотя старалась выводить красиво)) Вот как важно видеть то, что стегаешь!




Размер маграшек-15*20см.



11.03.2011

Обмен "Чиста мужской"

На форуме "Дублирина" проходит очередной обмен .И поскольку дело затевалось в феврале, решили этот обмен посвятить нашим мужчинам, мужьям, родственникам и т.д. -" Обмен с мужским лицом".
Я дала на обмен адрес мужа сестры с припиской, что-де он у нас любитель шашлычков . И вот моя родня в далекой южной станице возле моря получают подарок из Израиля , от моей подруги-форумчанки Божена. Как сама Божена написала-получить свинку из Израиля-это очень символично!))) Спасибо, Божена, огромное, за подарочек, отличный стильный наряд, за юмор и отличное настроение!
Фото , понятное дело, прислано мне от родственничков. Разглядеть можно, но все же не так хорошо, как на фото самой Божены. Поэтому покажу еще ее фотографии, надеюсь, она не будет против))







 Свинок родственники мои не держат, а вот поголовье собак и кошек увеличивается в прогрессии. И вот у них уже третья! новая будка с новым жильцом. Правда, взрослый кот пока активно заявляет свои права на новую жилплощадь)) И сделал этот коттедж из сайдинга мой племянник Валера, и назвал "Дом готов". Ну шо, готично, ага..)))))



08.03.2011

Поздравляю с праздником!

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!
















06.03.2011

Плед для камина, которого нет

Сшила плед для родственницы. Раннее по ее заказу я ей подушки шила. И из тех же тканей, с добавлением розового, сшила небольшое одеялко в комплект. Хорошо , наверно, с таким теплым пледиком возле камина посидеть. Но за неимением камина и просто поваляться с книжкой на диване и ножки прикрыть.
Давно хотелось сшить подобный рисунок, напоминающий садовую рещетку. Для себя тоже хочу подобное, только в моих любимых расцветках.