20.10.2011

Открытки осенние

 Целая серия лоскутных открыток, с настоящими осенними листиками, пошилась у меня после мастер класса Анны Родиной. МК можно посмотреть, например, ЗДЕСЬ. Интересный способ сушки листьев утюгом я знаю с детства. Мы с сестрой создавали такие красивые осенние букеты, проглаживая-высушивая  листики прямо на веточках. В своем МК Анна предлагает использовать сырой листик, обшить и только потом высушивать утюгом. Я пошла другим путем просто потому, что мне гладить открытку после оформления уже нельзя. Я использую такой прокладочный материал на открытках, который после утюга весь съежиться. Поэтому-сначала высушиваю листик утюгом, потом все прошиваю.У меня ничего не раскрошилось)) И еще один момент-даже совсем высохший листик можно использовать в следующие дни на открытку, если его просто распарить утюгом с паром. Получается замечательно)
Мне самой больше всего понравилось делать открытки на "пицце" . Это такая техника из мелких остаточков-лоскуточков. Все накрывается прозрачным материалом ( у меня была прозрачная органза) и плотно простегивается . Черешки листьев , чтобы сделать их более плоскими , я после стежки на открытке,  хорошенько простукивала тяжелой рукояткой ножниц.





















А дальше просто покажу открытки, которые уже все разосланы по моим поругам))












Всем осеннего солнечного настроения!


05.10.2011

Утренний кофе -коврики для кружек

Сшила для подруги маграшки, mugrug, коврики для кружек. Надо было очень быстрый подарочек вместе с открытками отправить. Вот такие кофейные штучки. Вместо стежки прострочила декоративными шовчиками по всем полоскам.  Внутри прокладка -вискозная тряпочка для мытья-уборки.

Когда попадается удачная ткань, которую достаточно обыграть, то процесс шитья занимает минимум времени. Такая приятная отдыхалочка от больших проектов))

Всем удачного дня!))

02.10.2011

Косметичка "Рубиновые цветы"

Эта косметичка практически сестренка "Серебряным цветам". Я ее сшила на ответный подарок по обмену косметичками на форуме "Дублирина". Простегана ниточками - люрекс.