28.02.2013

Завтра-весна!

Сегодня последний день зимы, а я толком то и не показывала по -настоящему зимние фотки. Зима на Кубани редко бывает белоснежной красавицей. Поэтому решила показать декабрьские фото с котэ.  Середина декабря, и первый раз выпал пушистый снег. Лаврику здесь 4 с чем то месяцев. Лавр впервые в жизни увидел снег.
Снег нашему котику очень, видимо, понравился.  Он вдруг пошел совсем без страха  по глубокому снегу, проваливаясь чуть ли не по уши))
 Последние фото мне нравятся особенно-бодрость духа на лицо! Как говорится))
Виноград, кстати, последний, мы с сестрой в тот день поснимали. Очень был сладкий))
Такая вот была зима. Аж несколько дней. Аж пару раз за всю зиму)) Но ведь была! И честно скажу-мне этого предостаточно! Вот совсем я не скучаю по сибирским морозам!
А еще в тот день приходила соседская бабушка в гости , со своей котейкой. Ее кошечка Дуня -ровесница нашему Лавру, тоже 4 с половиной месяца на фото. Но сразу видно, насколько наш гаврик уже тогда был больше!
До встречи весной, дорогие друзья!

P.S. Не успеваю ответить всем на комментарии к предыдущему посту, готовлюсь к выставке. Поэтому -извините, обязательно всем отвечу после выставки.
Кто рядом с Ейском -приглашаю на выставку народных ремесел в Ейске с 1 по 3 марта! Фойе ДК, с 11 до 18 часов.

26.02.2013

Давайте дружить домами!

Ну или встречное предложение-давайте дружить семьями! (с) )))))
Девушки дорогие! ( ибо парней дорогих я в рукодельных блогах не видела)) Хочу к вам обратиться, хотя информация подобная часто и везде обсуждается.
Про дружбу нашу блоггерскую. Становимся друг у друга читателями-и это прекрасно) И вот появляется у меня новый читатель моего блога. Естественно, мне же хочется познакомится с новым читателем, увидеть его блог ( если читатель с блоггера). Я нажимаю на маленькое превью-фото или аватар нового читателя.

И вижу-имя-ник пользователя, его маленькое фото, и сайты, которые читает этот мой новый читатель, и никакой информации о его блоге! Может, конечно, у него ( читателя) блога то и нет, можно ему отправить сообщение -но меня больше всего интересует, есть ли блог , куда бы я тоже с удовольствием прогулялась, и , возможно, стала бы сама его читателем.  Жаль, этот новый читатель остается для меня загадкой(( Вдвое жаль, если блог все таки есть, и этот пользователеь просто не проставил нужные галочки в своем профиле.
А вот другой мой новый читатель. И у нее мы видим ссылочку на ее блог ( я обвела зеленой рамкой)  , куда я с удовольствем прогулялась, и стала у Танечки постоянным читателем.

 В общем, если вы хотите, чтобы ваш блог отображался, нужно хорошенько просмотреть свой профиль и проставить нужные галочки . И отправка комментариев-уже притча во языцех!)) Девушки, ДАВАЙТЕ отключать проверку словом! ну так не хочется терять на это время (
Панель инструментов-выбрать НАСТРОЙКИ- НАСТРОЙКИ ОСНОВНЫЕ
 Конфиденциальность-у всех все открыто, или кто то опасается шпионов ?)) Нажимаем-ИЗМЕНИТЬ и проверяем, открыты ли вы миру.
Вообще пройдитесь по всем пунктам НАСТРОЕК. Может где то что то есть еще полезного, чего и я не знаю. Если кто то знает еще полезности -поделитесь с народом здесь, в комментариях! Я вот, например, до сих пор не знаю, можно ли поменять название адреса блога, а то он у меня длинный. Не пропадет ли при этом мой блог-если кто то знает-отзовитесь, пожалуйста, очень надо!
Ну и сообщения и комментарии.  Мне почему то не очень удобно, когда комментарий всплывает на отдельной странице. мне кажется, более удобное расположение комментариев-ВСТРОЕННЫЙ.  Насчет того, кто может оставлять комментарии-это на ваше усмотрение. Я сегодня удивилась, что у меня стояло на Зарегестрированные пользователи, хотя я считаю, что надо всем давать возможность высказаться и сразу же переставила точку на ВСЕ пользователи. И, кстати, всегда нужно после любых изменений нажимать кнопку СОХРАНИТЬ, справа вверху.
Теперь про ту самую проверку кодом, капчу нелюбимую. Достаточно поставить кнопочки на  ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОВЕРКУ СЛОВОМ - НЕТ.  Ну и чтобы комментарий сразу появлялся на странице  ( но это по вашему желанию) , можно поставить КОНТРОЛЬ КОММЕНТАРИЕВ-НИКОГДА. 
Девушки, если кто то знает какие полезности еще есть -пишите, с удовольствием применим у себя в блогах!

23.02.2013

Панно "Микрорайон Радуга"

панно домики
Вообще то это та самая кривая деревенька.
Сдала объект под ключ)) Как оказалось, первая в нашем совместнике на Дублирине.
На форуме наша затейница Iric предложила назвать готовые деревеньки таким образом, чтобы это стало еще одним шажочком к мечте, к своему дому. Поэтому такое вот название, и не спрашивайте меня, где это))
Хотя вполне можно назвать и станица КривЕйская.

Домики кривые, елки-косые, но зато все трубы в моей деревне-только из итальянского кирпича!)))))
Шить было интересно, конечно, муторно, много мусора и кропотливости-но как же радуешься результату!Были недочеты, несколько раз приходилось что то перепарывать.
Например, муторные тонкие полоски ткани на забор-и я пролетаю с фоном! Несколько деталей сшила, пока очнулась! Полянка то должна быть в цветуечки! Пришлось все перешивать-оле-оле-олеоле!
Коньки крыш сходились , как правило, не с первого раза-перешиваем опять! И вот, когда уже показался финиш, когда я уже сшила все блоки друг с другом, станцевала джигу и приготовилась на следующее утро окантовывать-опять...Оле-оле оле оле! Самый левый верхний блок, на нем левый кусочек желтого в клеточку фона, вместо положенного белого в горошек..(((((((( И заметила я его только на ФОТО!! вот скажите, как так можно ослепнуть?)) Вечером сфоткала, увидела косяк и так расстроилась, что утром не попила кофе, а бегом за машинку! Не успокоилась, пока не перешила.
Теперь все позади, и у меня  такой праздник, какого давно уже не было! Как будто я правда дом построила))
Шить, конечно, интересно, и затягивает, но как же приятно убрать весь этот бардак! Мой котэ так и спал- как кот помоечный, всю неделю.















Заметили? Харя уже практически не влазит под столик от машинки..
А еще совсем недавно нырял туда за всякими швейными штучками.








Хотела показать ссылку на интересное видео, на которое кто то на форуме давал ссылку-там мастер при шитье использует пластиковую карту, для перегиба кальки и обрезания края ткани. Оказалось, очень удобно. Но вот ссылку я потеряла. Надеюсь, по фото понятен процесс. Там , в видео, еще использовалась маленькая линеечка, для ровного обрезания, но я резала ножом на глаз, мне кажется, это в разы быстрее.

Но зато мне пригодилась моя маленькая линейка ( сломала пополам обычную школьную линейку на 30см, и нарисовала несмываемым маркером линию отступа) . Я с ее помощью подравнивала все детали . Это оказалось очень удобно.







В общем, кто захочет шить такое панно-подумайте много раз. Детали очень мелкие, их очень много, и вечный бардак до окончания "строительства". Если вы готовы-тогда в добрый путь!)


Пока длилось мое "строительство", я успела обзавестись новым "гаджетом" -маленький дорожный утюжок. Им гораздо удобнее разглаживать маленькие швы. Да и вообще-надеюсь, этот утюжок всегда мне пригодится и в пэчворке, и в дальних поездках, за рубеж, например, о которых я пока только мечтаю.























Панно получилось не маленькое-размер 83*100 см. Это с каймой. Само панно -63*81см. Блоки я распечатывала прямо с сайта, не увеличивая, открывая файлы PDF.

Теперь, надеюсь , мой личный дом появится уже скоро))




Напоследок-детали панно. Панно полностью простегала, фон-мозгами, все мелкие детали, окошки, двери, елки-балки-в шов или рядом, некоторые домики, крыши. Внутри панно-тонкий пропаренный синтепон.




















22.02.2013

Участвую в конкурсе журнала Бурда. ДОПОЛНЕНО.

Дорогие друзья! Участвую в конкурсе "Мой любимый пэчворк" журнала Бурда.
Если вам нравятся мои "Бабочки на снегу" , или одеялко "Фуксия",  проголосуйте за меня, пожалуйста!
Там зайти по ссылке и нажать кнопку ГОЛОСОВАТЬ.  Заранее всем спасибо!

 http://www.burdastyle.ru/photo/478478/contestGuid/467216
















 
http://www.burdastyle.ru/photo/478494/contestGuid/467216


















Для тех , кто тоже хочет принять участие, вот ссылка. Голосование продлится до 2013-03-11.


 P.S. Огромное спасибо, девушки, всем проголосовавшим за меня ! В комментариях многие спрашивают, почему иногда кнопочки неактивны. Но, видимо. просто кто то голосует, и именно в этот момент кнопка обновляется. Просто нужно зайти буквально через несколько минут снова. Кстати, голосовать можно не один раз, а каждый новый день. Хотя я понимаю, что это не более, чем игра взрослых тетенек))) В любом случае-огромное всем спасибо за ваше внимание, за ваше драгоценное время, которое вы не пожалели для меня!

18.02.2013

Случился у котэ первый юбилей - ПОЛГОДА!

В связи с чем была проведена фотосЭссия с фотомодЭлем)) Цвет фона выбран не случайно, а чтобы оттенить его БЛ.. глаза! Бледные, а вы шо подумали?))))
Правда, на большой фон тряпочки не хватило, поэтому -вот, как есть))
За полгода Лаврик изменился до неузнаваемости.  Весь неожиданно распушистился, стал отрастать шикарный воротничок, хвост вообще-как у песца. Проблема с глазками так и осталась, но это не значит, что есть какие то нарушения с координацией. Прекрасно ловит молниеносно мышку, игрушки. В общем, котик абсолютно здоровый и упитанный. Вес в полгода 3800кг - уже немного тяжело его вывозить в деревню на выходные, а что дальше будет?))
 Стал похож на породу Невский маскарадный-ну просто один в один! И откуда занесло в деревню к простой кошке?)))) А еще иногда смахивает на мейн-куна-кисточки на ушах, вот например, интересный ракурс. Такая конкретная коробочка на мордочке.

В общем, Лавр растет и благороднеет))
Посмотрим, что из этого котейки вырастет за следующие полгода!))))

15.02.2013

Лоскутниц приглашаю в совместник на "Дублирине"

По моему, уже все порядочные и дисциплинированные блоггеры пригласили всех, одна я, как дурак всегда ))) Итак, приглашаю!
На форуме сайта "Дублирин" ЗДЕСЬ проходит совместный пошив панно "Кривая деревенька". Шитье по бумаге, 10 блоков, рассчитано примерно на полгода. Хотя есть отдельные передовики, и даже я где то в их числе, которые или уже сшили, или вот вот.. Затягивает страшно! Но и силы нужно рассчитать-очень мелкие детали, есть буквально пару милиметров шириной)))
Вот примеры этих панно.













На мой взгляд, домики ужасно милые, смешные, помотришь на такое панно-и сразу веселее на душе).  Большой плюс-можно использовать очень маленькие обрезки, остатки, всякие "тазики".
У меня пока строительство вот на таком этапе.
В общем, кто хочет-присоединяйтесь к дружной компании строителей коммунизма! В компании шить всегда веселее!