20.03.2014

Правильная философия

Чтобы  достичь просветления -необходимо лечь на иголки , любоваться веткой сакуры цветами и думать о приятном о полной чашке корма
И тогда быстро наступает состояние дзен спокойного сна.

Отдохнув на иголках, настоящий йог свернется в позу лотоса завернув ласты еще примерно на часик -выспавшись до состояния полного опупения одухотворения.
P.S.В игольнице , кроме наметочных, есть и острые иглы для шитья. При съемках ни один котик не пострадал.

19.03.2014

Отрицательный опыт по полезности переходит в положительный опыт.4 косметички

Да, вот бывает такое-переклинивает в мозгах-и хочется самую распоследнюю тряпочку  извести на что то полезное. При этом полки у опытного лоскутника обычно ломятся от новых красивых тканей. Вот что это за феномен?  Сверхжадность или сверхскупость? При этом я точно отношусь к людям с широкой душой-готова многое отдать или подарить.
Предисловие заканчиваю и перехожу к конкретике.
Дело было в Пенькове летом прошлого года, в августе. Руки соскучились по шитью и решила построчить. Вот на этом этапе появляются первые признаки болезни-обязательно хочется пристроить какие нибудь тазиковые остатки тканей, но не дай Бог! новую ткань вытащить и потратить на что то несущественное!))) А здоровые мысли-куда потом пристроить эту красоту страшную силу приходит только к окончанию шитья.
Поэтому вот он-результат))
Были быстро простеганы заготовки. Выкройки делала просто -отталкиваясь от кусков ткани. Кстати-места под боковинки лучше вообще не вырезать заранее-иногда они не сходятся .
Эти заготовки долгое время пролежали-было не до них. Когда вернулась к шитью, захотелось их добить. Одна деталька потерялась неизвестно где. Наверняка об этом знают мои коты))
И вот четыре косметички, точнее-два пенала и две косметички. Будут теперь лежать ,с укором глядя на меня.






Сама себе я уже дала слово не вытаскивать на косметички тазиковые остатки тканей НИКОГДА!
Вот так-отрицательный опыт учит правильным мыслям. Но лучше-учится на чужих ошибках) Давайте не будем жалеть красивые качественные ткани тратить на мелочи -а лоскутки-обрезки пускать на квадратики-полоски . 
Желаю всем быть здоровыми и не хворать!)








14.03.2014

Рассказ о поездке -2

А вот только сегодня могу закончить свой рассказ. Интернет мой живет по своим законам, хочет,чтобы им попользовались-дает скорость какую никакую, а не хочет-и все. И тишина. И один Бог знает, куда девается искра скорость у этого недостойного из семейства мобильных интернетов!
Итак, моя сестренка Наташа-вторая половина их творческой семьи-всегда была рукодельницей и золотые руки.
 Наташа большую часть времени-свободного от семьи-дома-огорода-внука-вяжет-много, очень красивые вещи -себе, дочерям, родне. Вот это красивенное платье , связанное крючком, будет украшать мою младшенькую-осталось сшить чехол и вшить молнию. Спасибо, Наташа!
Еще сестренка много вышила красивых картин крестиком, которые теперь украшают их уютный дом.



Когда их внук пошел в садик, в бабушке открылся новый талант-куклы-обереги, украшалочки в славянском стиле, все для садика, все для победы.Кстати, победа действительно была.
Наташа и еще несколько родителей приняли участие в конкурсе на лучшее украшение для детского сада-картины в стиле аппликации из ткани, меха, цветы из лент. Выиграли первое место)) Я видела вблизи эти аппликации-поверьте, выглядит это все потрясающе! Жалко, что у меня не было с собой фотика, а с телефона я позорно не разобралась, как скидывать фото.((


А эту куколку-Масленицу-наша сестрица сделала, чтобы сжечь! По всем правилам масличной традиции. Мы с сестрой-средняя и я, младшая, встали четырьмя грудями грудью на защиту этой милашки-куколка жива до сих пор)))


Наташа попробовала и лепку из пластика fimo-барыня на чайник, в пальчиках попозже будут баранки к чаю))  Вот такая моя сестренка и ее семья-все талантливые , с огоньком в душе

 Еще в их доме есть удивительные вещи, например матрешки-северяне. Этих матрешек изготовили по дизайну Вити и Наташи.Также , как и куклу.

А тарелку сделали по Витиным фотографиям.
Вот такая у меня родня, и я их очень люблю) Спасибо, что посмотрели фото и почитали о них)
И напоследок фотографии Виктора. Лично я не могу на них насмотреться)













12.03.2014

Долго отсутствовала? Причина -уважительная. Рассказ о поездке.

Дорогие друзья, подруги, блогожительницы и блогочитательницы-во-первых, хоть и с опозданием, поздравляю всех с весенним женским праздником 8 Марта !
Счастья Вам, дорогие!
Ясной весны и погоды!
Светлой улыбки, здоровья,
Красок и звуков природы.
Легкости, нежности, ласки,
Радости от впечатлений,
Пусть для вас светит солнце,
Ждет яркий мир развлечений))

А погода нас развлекает чудесами-еще вчера была весна-а сегодня-все белым-бело(. А я все не могу дождаться своих цветочков. Хотя у сестры уже цветут крокусы, мои малыши еще сидят, зажмурившись. Вот на фото-это мои крокусы, но -осенние.

А теперь я хочу рассказать, куда мы с сестрой недавно ездили . А ездили мы в Подмосковье -к сестре!  Да, нас всего трое сестер в семье, и есть еще брат. Так вот долгое время мы не собирались вместе. И так приятно было встретиться! Было ощущение, что мы не можем наговорится. Но я не хочу утомлять читателей семейными разговорами, а просто хочу рассказать о потрясающей творческой семье моей старшей сестры.
Муж сестры-Виктор-необычайно творческая личность, фотохудожник, (большую часть его фото можно поcмотреть в галерее  http://viktornak.gallery.ru/ , а также Витя выставлялся множество раз на разных фотовыставках) удивительно разносторонний человек.
Много лет, до пенсии, они с Наташей прожили на Севере. Помимо работы, всегда оставалось время для творчества-Витя никогда не расставался с фотоаппаратом, а также вышивал крестиком картины ( девочки, я сама в шоке))) особенно от красоты и качества тех картин))))). В общем, что тут долго говорить-приглашаю посмотреть на зарисовки из жизни народов Севера, оценить изумительную красоту флоры и фауны.
















А это картины , вышитые крестиком. Кто то увидит здесь просто птиц, а я четко вижу здесь дичь))  Витя еще и охотник и рыбак. От этих французских узелков-снежка-я была просто в трансе-настолько они качественно сделаны!

 Кроме творчества, мой зять всю жизнь занимался спортом. Теперь с медалями дедушки с удовольствием позирует внук Никита. 


В одном посте просто невозможно уместить всю информацию об этой удивительной семье. Поэтому о сестренке я продолжу завтра))