26.09.2014

Блоги хорошие и прекрасные


1.Блог Маргариты Светлица рукоделия. От вещей, сделанных вручную, в японской технике пэчворка я всегда млею! И какое счастье, что я нашла вот такой замечательный блог) . Рита занимается пэчворком всего лишь полгода, и , надеюсь, автор будет радовать и радовать нас))





2. Новенький, свежешесшитый, свежесвязанный )) блог Sunny-atelier .Нравится все--работы, настрой, позитивчик, есть полезное-ссылки на блоггеров, есть рубрика-Мои книги августа. В общем, советую)







 3.Есть, молиться и любить. Опять кулинарный, совершенно чудесный журнал! Например, жутко захотелось сварить по рецепту из этого журнала луковый суп. А сколько вкусной выпечки там, мммм! А зима с пирогами не загорами))
















  4. Обыкновенное чудо.. Самое настоящее обыкновенное, но чудо)) ну такой милый  уютный блог, что и слов других у меня нету. Очень приятные куколки-ангелы, какие то вещички, домики интерьерные, привлекательные совместники...Ведет Надин из Украины. Есть и вязание, и вышивка, и рекомендации книг-в общем, все, как я люблю)





5. БРБ-блог ради блога-мега полезный блог для блогогореведов типа меня. Наткнулась, как обычно, совершенно случайно, но столько полезной информации я не встречала еще ни в одном блоге! Приведу просто перечень некоторых постов, которые, по моему мнению, очень полезные для всех блогеров, кто хочет оптимизации для своих блогов.

Переход на Гугл+: плюсы и минусы

Почему появляется серый фон на фото при вставке в блог на Блоггере?

Как сделать описание для поисковых систем. Метатег description

Как сделать таблицу в Блоггере

Как упорядочить список ярлыков

Что такое постоянная ссылка


25.09.2014

Яблочная шарлотка в микроволновке

пирог
Когда одна из любимых ребенков приезжает в гости, да еще выпадает ее день рождения, для мамы наступает упоительное время пирогов. Летняя жара уже ушла, а легкая прохлада так располагает к горячему чаю с душистым пирогом!
Пока доченька была у нас, я пекла каждый день что нибудь из новых  книг , которые я недавно купила. Книги известного кулинарного блогера -Чадейки, Ирины Чадеевой. "Пироговедение"-совершенно потрясающая книга! И небольшая, тоже отличная книга "Печенье и кексы".

10.09.2014

Куры атакуЭ-4. Прихватки "Куриные бега"


 прихватки курыБыли у меня еще одни заготовки все в тот же период куриного марафона. Здесь я использовала одну из моих любимых техник- аппликация с обработкой мелким зигзагом на свободном ходу. 

02.09.2014

РОЗЫГРЫШ ВЫШИВАЛЬНОЙ КОНФЕТКИ

И не будем долго тянуть, побежала я в рандом побыстрее. Всего человеков получилось 74.
И выигрывает номер 
37! Это Елена Лисина  , блог "Ниткина забава." Лена-поздравляю! Жду адрес в личку на len2503ca@yandex.ru
Про себя Лена пишет, что она-мама трех деток, что любит рукоделить , и особенно-вышивать. Чему я очень очень рада) Наверно, наборы не запылятся, а будут применены по назначению) 
А вообще у Лены очень интересно в блоге-есть прекрасные вышивки домиков, к чему я очень неравнодушно дышу, есть и сшитые вещички-короб текстильный, сумка, подушка..В общем, сплошная красота) Поздравляю Лену еще раз и радуюсь за нее)
И большое спасибо всем участникам! 
P.S. И закончу свои мысли по этим конфеткам. Хочу сказать огромное спасибо всем написавшим подробные, объясняющие комментарии к предыдущему розыгрышу. Девочки, вы мне так помогли, так облегчили мне душу! Спасибо вам всем большое! Чувствую себя немного пристыженно, но очень удовлетворительно.Некоторые комментарии буквально открыли мне глаза-а ведь и я сама такая! Люблю многим заниматься, пусть не в конкретный этот год, который у меня загрузился садом-огородом, а в предыдущие года, еще до лоскутного шитья-всегда любила рукоделие во многих его проявлениях-и дочкам своим всегда шила, и вышивала много, и вязала, и есть попытки декупажа, а всякие альбомы-открытки-цветы-оформление раньше не называлось скрапбукинг, это увлечение просто было обязательно у каждой юной девушки, в том числе и у меня)) так что я всех понимаю и благодарю! Лично у меня огромное моральное удовлетворение от этих конфеток, от общения, от радости открытия для себя новых интересных блогов, читателем которых я стала) Дорогие мои, до новых встреч!