25.02.2011

Прихватки-птички

На улице у нас еще зима и морозы, а уже хочется весны и птичек! Птички появились, осталось дождаться весну.



Эти птички изначально "японской" породы. В каком точно японском журнале я увидела и "захомячила" схему птичек, я уже не помню. Но в моих "оч.умелых" руках превратились в каких то русских  пеструшек)))








Форма для меня очень удобная, мне почему то с кармашками для пальцев удобнее хвататься за кастрюли. Еще моя придумка- много петелек-гребешки-хвосты-оказалась весьма кстати ! За любой из них можно подвешивать на крючок.


Размер примерно 20 см по длинной стороне. В ширину примерно 13см.











 Пеструю бейку делала сама,  с помощью иглы. Этот способ я увидела уже давно ЗДЕСЬ
 





 И напоследок покажу главного помощничка-Тигра.
Лапы загребущие, взгляд-строгий -птичку жалко!





P.S. По просьбам трудящихся добавляю схему из японского журнала.  Она у меня обрезанная, в таком виде и сохраненная, так что звиняйте)). В журнале птичка была без глазок-перьев, просто контур птички угадывается, и все.



19.02.2011

Колпачки для чая

Пошились незатейливые колпачки-колокольчики. Это для маленького женского коллектива, которые пьют чай в перерывах на работе. Чай заваривается в кружечках. И колпачки нужны для того, что бы лучше заварился чай, и пыль не попадала в кружки))

14.02.2011

Покрывало "Первоцветы"

Что то совсем стало не хватать времени на родной бложик. Но у меня все таки есть , что показать.
Это покрывало-плед для подруги. Размер стандартной полуторки-140*190см. Сделала в технике "калейдоскоп".

06.02.2011

Подушка для авто

Это то ли подушечка, то ли подстилка под пятую точку , подарок для одного мужчины, в авто.

Рисунок выстегала  двойной строчкой на свободном ходу.


Внутри-прокладка. Она и для стежки нужна была, и заодно для утепления.

Кроме этого, сделала чехол на молнии, и стандартного размера под небольшую подушечку. Можно еще что то туда положить утепляющее, либо просто положить внутрь подушку.

01.02.2011

Полезные мелочи для сумки

Это вкладыш в сумку и ключница. Скорее всего это удобно тем, кто имеет много сумок. Потому что приходится постоянно перекладывать из одной в другую необходимый минимум вещичек.


Ключницу сделала из четвертинки круга, простегала для устойчивости формы.


А вкладыш для сумки я сделала на липучке, основу посадила на х/б прокладку, закрепила декоративным швом. Он достаточно длинный, со множеством кармашков. При этом он может сворачиваться и помещаться и в малюсенькую сумочку, и свободно стоять на дне большого баула.











В интернете очень много идей вкладышей. Есть как сумочки легкие, как косметички, есть длинные полосы с кармашками, заворачивающиеся в трубки и с завязками. Есть подобные моему. Главное в них-удобство для дамы, у которой сумок много. Для меня это актуально особенно летом, когда хочется под каждый наряд  новую сумку. Думаю,что таких, как я -большинство?)))