13.09.2010

Наверное, это можно назвать отпуском

Целый месяц я не показывалась в родном бложике , конечно, по уважительной причине. Понадобилось моей дочке перегнать ее машину через всю нашу необъятную широкую из Красноярска в Москву. Почти 5тыщ км. В наличии было два водителя ( папа и доча) и пассажирка-турист в виде мамы, т.е. меня)) Прикинули примерно дорогу длиной на пять суток ( с заездом к родне в одном из городов на ночевку). Так и получилось. Про качество дорог даже не буду рассказывать, это отдельная тема. Я напекла в дорогу всего-всего, в том числе сладостей -конфет.
К сожалению, не запомнила рецепт,(было найдено в инете на скорую руку),  но получилось очень похоже на щербет.







Этапы пути зафиксированы прямо из авто, через стекло, так что прошу прощения за качество.








Конечно, было грустно проезжать места, где до сих пор горят торфяники. Или лес, или непонятно что, но дым сопровождал нас несколько десятков км, и было это где то в средней полосе России.









Очень понравились красивые места, когда проезжали через  уральские горы.  Впечатляющие виды, сложная извилистая дорога.










При всем при этом я еще и умудрялась
вышивать . ))
Почти всю дорогу нас сопровождали тучи и  дождь. И за всю неделю пребывания в Москве солнышка я тоже практически не видела.




Но зато очень порадовал магазин Трехгорской мануфактуры ( ул. Рочдельская, 15), где я немножко подкупила тканей. Качество прекрасное и цена нормальная.





А еще меня занесло на блошиный рынок, "Ярмарка Левша", где мне попались куски ткани по 3 и 4 метра по цене 15 руб за метр!  Ну понятно, что мимо такого "щастья" я просто не могла пройти мимо))) Ткани еще советских времен, похоже на ситец (который крепче современной бязи) и один кусок штапель. Вот мой "улов")) Теперь буду голову ломать, куда пристроить такое "богатство"











Из тканей Трехгорки успела сшить на кухню дочке скромный комплект из пары прихваток, пары полотенец да накидушек на табуретки.

Грустно было шить на простой машинке и вспоминать мою "электронную компьютеризированную лапочку", которая ждет меня дома(. Но, оказывается, у дочи еще нормальная машинка, а вот теперь, находясь в продолжающемся отпуске уже у моря, я шью вообще непонятно на чем, потому то высоким именем  машинка это сложно назвать((. Но все же чего то шью, в перерывах на солнце, виноград и груши. Так что вскорости буду показывать свои творилки)). Всем желаю творческих успехов !)))

23 комментария:

  1. Счастливого отдыха, весёлого возвращения домой и замечательные приобретения. Ирис

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, как много событий! мы тоже в августе 10 тыщ проехали - я и муж, но вышивать в машине - это подвиг!! (кстати, что у тебя получается- бесподобно!) И тканюшки "аппетитные"!
    Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный экскурс по России!!!
    А вышивка-СУПЕР! Потрясающая Касмея!!!
    Впечатляет!!!
    Представляю, какая красота получится в итоге!!!
    Это набор с нитками или просто цветная схема?
    В-Тина

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Леночка! Как же я соскучилась по твоему блогу! Хоть и на "скорую руку" написала, но всё равно интересно. Ну а про тканюшки ваапще молчу... Неужели всё это куплено в нашей Трёхгорке???? Ткани просто чудо.... Отдыхай и быстрее возвращайся... Жду!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, спасибо за прогулку по России! Вышивка красивенная! А тканюшка с бутонами роз очень напомнила Фросину скатерть,- признавайся, тебе тоже? Ждём с нетерпением твоих новых неповторимых творилок! Хотя нет, отдыхай пока, бархатный сезон ведь!

    ОтветитьУдалить
  7. Комплект с тыковками красивущий очень. А 3-4 метра за 15р и правда смешные цены. Буду следить,что Вы из них пошьете.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена! ух ты какие сладости! А тканьки!!! Супер! Ждем продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирис , спасибо!)
    Elena-ну мы понимаем друг друга!)) длительная дорога в несколько суток, да если еще по российским дорогам-это конечно подвиг, и повторить пока не тянет))
    В-Тина -спасибо)) недочетов в вышивке хватает, конечно, но все же довышиваю обязательно, потому что нравится рисунок. Это готовый набор был.
    Ганнуся (Галина)-спасибо за добрые слова! Сегодня немного подредактировала ошибки в посте, да уж...У деревенской родни такой медленный интернет!(( И еще жалко, что в Москве все галопом по европам было, меня только возили на машине, времени с кем либо повидаться из наших девушек-рукодельниц не было вообще(((даже родную тетушку в ближнем подмосковье не успела повидать(А ткани и правда у трехгорки хорошие, жалко, что фабрика стоит((
    Ухтышка , Наташ, вот именно про Фросину скатерку я и вспомнила сразу)) а еще к той ткани компаньон в полосочку, ну, буду думать в общем))
    dmitrena, hohla -спасибо, девушки)Очень надеюсь, что я ненадолго выпала из блоггерской и рукодельной жизни)

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, как интересо написала, а вышивка какая прелестная у тебя, обожаю космеи! Тканечки вкуснючиееее! Хорошего и плодотворного отдыха, ждем возвращения и хвастушек!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Лен, впечатляющая поездка! Хорошего тебе отдыха! Улов тканюшек впечатляющий, молодец!

    ОтветитьУдалить
  12. Ого, насыщенная жизнь! Тканьки классные, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  13. Lyasia, Natalija , nagual -спасибо девочки)

    ОтветитьУдалить
  14. Лен, дождалась. спасибо за репортаж. :))) Вышивать в машине это подвиг, чесно. Я как-то пробовала вязать.... охх скажу я тебе, ничего из этого не вышло. Вышивка получается красивенная, что-то обалденно красивое и летнее будет.
    В Трёхгорке богачеств набрала- ого-го. Жду применения :)
    Отдыхай и возвращайся к нам, жду. :)

    ОтветитьУдалить
  15. Диана, спасибо! Сама уже жду не дождусь возвращения к родной машиночке)

    ОтветитьУдалить
  16. А можно озвучить фирму набора КОСМЕИ?
    Посмотрела по интернету, нашла что-то подобное,
    но не то, что у Вас.
    Ну очень захотелось вышить такую красоту!!!
    С уважением В-Тина

    ОтветитьУдалить
  17. В-Тина , это набор фирмы "Риолис", серия "Сотвори сама", № 583. Отсканированную схему я бы могла выслать на электронный адрес, но я буду дома не раньше октября. Если надо, пиши на мой эелектронный адрес

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, покупешки классные! Теперь ждем интересностей из них :)

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, зашла совершенно случайно к Вам...бесподобно!!!! Удивительные вышивки, потрясающие шитые вещи и детальки интерьера.
    А еще я, зайдя сюда, вдруг вспомнила про Трехгорку, как же я могла забыть про нее, в голове не укладывается. Обязательно посвящу ближайшие выходные поездке туда, спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  20. АннеттА, Olga-девушки, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо большое, Елена! Если до октября не куплю,
    обращусь за помощью к Вам. С уважением- В-Тина.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуй,Лена! ты вернулась,а я все думаю,куда-то ты пропала))) 5тыс.км-это ничего,вот мы два года назад проехали всю Европу-15тыс.км!!!!;-)) Молодцы,такое путешествие,и грустное(пожары),и интересное...не беда,что дождик,погода всякая хороша))) Красивое вышивное чудо получается,а про комплектик на кухню-молчу и преклоняюсь)))Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Светлана, спасибо!Только я еще не вернулась)) загораю у моря.

    ОтветитьУдалить