18.04.2011

РомантИзму захотелось))

Панно . "Двое на закате дня".
Были у меня интересные тряпочки из Турции-подарок от подруги.  Тонкий х/б, с интересным сложным рисунком. И понравился силуэт пары. Вот так и сочинилась эта паннушечка. Здесь скомбинированы три ткани ( сшито 4 кусочка+ аппликация силуэта). Силуэт пары ( натуральный цвет не черный, а фиолетово-чернильный)  приклеила к флизофиксу, и пожалела. Показалось-толстовато. На тонком флизелине такие аппликации выглядят более аккуратно.  ....И опыт, сын ошибок трудных!....



Стежка свободная, нитки старалась подобрать на разные участки в тон. Аппликация зиг-загом на свободном ходу. Размер 22*26см. Подруге уже отправила, надеюсь, не разочаровала))

15.04.2011

Похвастушки

В феврале и марте мне пришло несколько посылочек, открыточек от моих виртуальных подруг. Просто так, для того чтобы поделиться радостью, и поздравительные. С весенними праздниками и с Днем Рождения ,который у меня как то незаметно пробежал в конце марта. Сегодня сразу все оптом покажу-похвастаюсЯ))

 Вместе с этими чудесными тканюшками и открыткой мне пришло настоящее! письмо, написанное от руки, на голубой бумаге и с картинками! вы не представляете, какое это наслаждение  в наш электронный век держать в руках и читать живое письмо! Соломия, дорогая, спасибо тебе огромное!)))








Татьяна сделала мне просто царский подарок, от которого я слегка в шоке))) Танечка, благодарю!



Нина одарила меня удивительными материалами-я даже не знаю точных названий! Наверняка они в Турции называются как то иначе, чем мы привыкли , но похоже, что один из материалов-флизофикс. И лоскутная открытка, от которой я до сих пор млею-цветочки , яркая красивейшая турецкая тесьма и ручная стежка)) Ниночка, спасибо!)))











Галина поздравила меня с Днем Рождения шикарной тканью и принтом с японочкой-очень хочу сделать из него панно, пока думаю над оформлением. Галочка, спасибо огромное! И шоколадка-мой любимый вкус))))))
И несколько лоскутных открыток ( а одна открытка-настоящий скрапбукинг!)) от моих подруг со всего мира-сердечно благодарю вас, девушки!)

И, конечно, букет от мужа) Фото не удачные, но розы были прелестны.


09.04.2011

Подушки-пеструшки

Заброшенный блог, как дитя, оставленное  на время у кого то из родни, беспокоит и зудит в мозгах. Ну нет времени , хочется как обычно отпереться . А на самом деле даже при моей сейчас загруженности могла бы нашить целую кучу чего нибудь приятного и показать в любимом блоге. А вот ведь ушло куда то вдохновение, и никак его не могу растормошить((. Кому нибудь знакомо такое чувство? и что Вы делаете в таких случаях? Если что то просто начать бездумно сшивать, лишь бы занять руки-так вот он, результат-эти рябые подушки.. Абсолютно мне не по вкусу, не по цвету-ну никак! Но все же решила вам показать .  Есть тут один момент интересный, думаю, новичкам может пригодится. Сначала расскажу про подушки. Остались у меня от шитья пледа для родственницы квадратики из темного и светлого треугольничка. И совсем немного полос из основной ткани. Так вот проснулась моя лоскутная жадность, не выбрасывать ни лоскутика. И поэтому подушки родились.  Уверена, в первый же приезд родственницы я их подарю просто с облегчением.))
Итак, если вы шьете лоскутную подушку, а ткани впритык, т.е. не хватает на заднюю сторону. Что я делала раньше- просто шила всю заднюю сторону из других тканей.  (Я шью подушки и на молнии,  и на пуговках.). И когда такая подушка лежит на диване, задняя сторона неподходящего цвета все равно немного выглядывает. И красоты и гармонии это точно не придает.  Поэтому я придумала небольшую хитрость. Пришиваю  полоски из ткани , которая у меня на лицевой стороне ( если ткани совсем мало, достаточно и узких полос),сзади по периметру , обшивая другую, любую ткань, которая есть в наличии.  . И теперь даже сбоку подушка выглядит симпатично.