29.06.2012

Подушки "Путеводная звезда"

Сшила себе на диван новые подушечки. Неожиданно так сшила).
На форуме сайта "Дублирин" наша Шпулька показала одеялко в интересной технике- "ленивый ананас". Ну у меня ж сразу руки зачесались попробовать такую интересную технику!
Шпулька -Юлия рассказала нам, где она увидела такую технику, показала видео-и понеслось.  Если кто захочет узнать об этой технике подробнее, то дам вам все явки и пароли. На этом сайте подробное описание техники , здесь подробное видео.  Наслаждайтесь просмотром, кто заинтересовался! А если просто в двух словах-покажу на след. фото смысл этих ананасиков. Скорее всего вам станет понятно, как они шьются.

В общем, специально ткани не подбирала, просто хотела попробовать сшить блок бесцельно. Сшила один-потянуло на другой)  Настряпала их несколько, захотелось во что то объединить. Нашлась картинка , присланная кем то из виртуальных подружек. Одна, к сожалению..)
Когда сшила целый блок, стало понятно, что, во-первых., хочу такую подушечку, а , во-вторых- чего то не хватает.  Не хватало рамочки вокруг центрального мотива. Из за этого работа была заброшена на неделю, не меньше.  Вот как важно сразу продумывать свои работы, стараться увидеть конечный результат. В общем, достала, все распорола, вшила рамочку). Ну и сразу мысль- а на что мне ОДНА подушка, когда у меня их две? Сподвигла себя и на вторую подушку, но одна из тканей, входящих в ананас, уже закончилась. (. Вроде подобрала что то отдаленно похожее. Дочь сказала, что никто и не заметит разницы, настолько ткани похожи ( по ЕЕ мнению) . А я ответила, что опытная лоскутница за пару секунд определит разницу в тканях. Хотите себя проверить? Ищите разные ткани.....)))))
Жалко, что и центральной картинки  больше нет.  В общем, результат моих случайностей вы видите.))
 Добавлю свое мнение по этому интересному блоку.  Думаю. что самый интересный и красивый вид у блоков -небольшого размера. Чем дальше и больше-красота блока, его как бы мерцание -они теряются. Я это поняла по центральному блоку.  Поэтому на большое одеяло я бы не советовала шить такой блок. Только если вы героиня, и можете шить из маленьких блоков большие полотна)))

Поставлю эти подушечки в цветной алфавит на букву Ж-желтый.

А у нас-теплое-теплое-теплое море.......)))))) Всем-удачи и приятного отдыха между нашим любимым рукоделием!

22 комментария:

  1. Ха-ха-ха, что я вижу! В блоках второй подушки кусочки "ужастика", который лежит у меня на столе. :)))
    Подушечки замечательные. :) Спасибо за фото с моря. У нас такая совсем не летняя погода, что не хочется даже прогуляться до моря. Мы всё ещё ждём лето. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, ну вот мы и раскололись)) теперь все девочки узнают мою "ужасную" ткань))))) очень хочу увидеть, что же ты сможешь из нее придумать))

      Удалить
  2. Подушечки получились очень даже симпатичные:-))))) В умелых руках самая "ужасная" ткань может стать красивой..... Мне очень понравился ананасик в твоём исполнении. Хочу такой, у меня еще остался кусочек синей ткани, что ты присылала. Храню его для буквы С :-)))))
    Абсолютно с тобой согласна, что "как важно сразу продумывать свои работы, стараться увидеть конечный результат". Часто страдаю этим, особенно, когда задумываю одно, в процессе работы меняю на другое и в результате получаю то, к чему душа совсем не лежит ..... Потом распарываю и всё начинаю сначала.... или кому-нить дарю.... благо желающих много....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Вот так и шьем...сознавая потом, что сильны задним умом)))))))

      Удалить
  3. Да-да, Лена, вот мы тебя сразу и раскусили- на одной подухе "ужастик", а на другой черная с цветочками ))) Подухи классные тем не менее, ананас и синий цвет из объединяет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Ну нечаянно я так раскололась))) Зато теперь все с нетерпением будут ждать вещичку от Диана-и что то она из нее придумает?))

      Удалить
  4. Елена, спасибо за "ананасики", разрываюсь теперь: понимаю, что дело не быстрое и за часик не наиграюсь, и на дачу хочется поехать))))
    Девочки выше говорят об ужастиках, это о челендже идет речь? Смотрятся подушки невероятно :) как калейдоскоп!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, несколько блоков можно сшить довольно быстро)) так что стОит попробовать!

      Удалить
  5. Классные подушки! А у нас тоже море теплое!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, ты, как классно!!! По ссылке еще не ходила, но по фото поняла, что совсем и не сложно такую красоту сшить! Здорово, надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, там только утюжить надо аккуратно, потому что отлетные стороны квадрата получаются по косой, и легко могут деформироваться.

      Удалить
  7. Какая красота! Леночка, спасибо за фотку!Надо будет попробовать такую сшить! А у нас море холодное!А так хочется тепла!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная техника, очень интересные получились подушки.
    Жуть, как на море хочется!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые,морские подушки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Подушечки - прелесть! Спасибо за мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  11. Подушки потрясающие! Спасибо за ссылки и описание, очень красивый блок получается!

    ОтветитьУдалить
  12. С корабликом подушка - просто на загляденье!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена,подушки прелестные!!!
    принимайте мою ЖЖелтую косметичку)с меня на неделе еще жемчужная)

    http://koshkinognezdishko.blogspot.com/2012/06/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  14. Девушки, спасибо всем огромное за ваши отзывы,за ваши добрые слова! Вы почти все сами занимаетесь творчеством, и знаете, как вдохновляют такие комментарии на будущие "подвиги")))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо большое. У Вас уютно.

    ОтветитьУдалить