30.04.2012

А у нас солнце , море, пляж. А у вас?

Вчера мы открыли купальный сезон)).
А вообще то я хочу поздравить всех с праздником , Первомаем!
Лично я ходила на демонстрации , и то время запомнила хорошо. Почему то было именно ощущение праздника)) Но жила я в таком климате, что все демонстрации запомнились в курточках. А тут уже неделю все купаются. Вода еще прохладная, но это относительно летнего моря, очень теплого. А на самом деле- примерно как вода в июле в сибири. Но не в Енисее! Енисей и в июле ноги сводит за несколько секунд.
А теперь покажу красоты.  Если есть такие же любители растений, больные на всю голову, как я, то можете смотреть и наслаждаться)) Предупреждаю, фоток много. Все тюльпаны из сада моей сестры. Обычные, мои самые любимые -красные, уже отцвели, а поздние еще цветут.







 А еще в городе у нас цветут удивительные кустарники. Вот кто нибудь знает, что за "сакуры" такие у нас тут водятся?





















Напоследок  покажу нечто высокохудожественное.   

Бывают такие фотографы, как мой супруг, в руках которых даже хорошая техника-страшное оружие! так что не думайте, что затылок-это не сюжет для любования, а завалившийся горизонт- это вообще задумка художника))) А на следующем снимке-это не лодочка какая нибудь индейская пирога, и не карлик с большой головой)))) Это так можно любимую супругу "высочайше-профессионально" сфоткать)))) Мдя, так еще суметь надо! ))))))
Веселых вам праздников!

27.04.2012

Вкусно-цитрусовые прихватки

Это у меня не кулинарное сегодня. Пошились прихватки. Обычные такие, квадратные, стороны 19*19см. С бАальшим удовольствием сделала декоративные строчки. Если машинка их имеет мульон, то просто грех этим не пользоваться. Это как с мощными автомобилями, ну надо иногда их выгулять на загородных трассах, вдавив педальку в пол. Шоб не скучали. Так и мою машиночку надо иногда прогонять по разным закоулкам программированных строчек.
Поэтому -вот, небольшим оптом.






























24.04.2012

Весна. Собачья любовь. Психоделическое.

Примерно такими словами можно описать мое весьма странное состояние.
Позади-работа, увольнение, зима со своей серостью , давящая на мозги. Долгий период нешитья-депресухи. Впереди-ожидание. Что мозги встанут на место, в руках будет ощущаться любимейший швейный зуд, кругом будет солнце и цветы. Ну, по крайней мере, цветы уже вовсю, солнце припекает, на деревьях чудесная зелень, а в огороде у сестры давно посажена картошка. И Тюльпаны. Везде и всюду. Чудеснейшие цветы. Обожаю их. В моей прошлой жизни в Сибири я их только по праздникам видела, по нескольку штучек. Теперь у меня несколько вазочек в комнатах, и еще на кухне стоят нарциссы. Жизнь возвращается!
А я только начинаю потихоньку шить. Скоро покажу прихватки, а сегодня-вот. Сшила своим виртуальным подругам открыточки. 
На любимом форуме "Дублирин" прошел недавно "коммунистический"субботник по расчистке своих швейных завалов-"тазиков ".  Девушки столько красоты нашили буквально из ничего! ну разве можно считать чем то серьезным какие то обрезки от шитья, кромки, а между тем-кропотливо и с любовью создаются удивительные вещички, от самых малых форм типа косметичек-очешников до целых покрывал-квилтов! На форуме есть тема, навигатор, где выставляются обзорно все фото с работами  из разных тем. Предлагаю заглянуть туда, и окунуться в тазиковый бум!))   
 Так вот , я решила порадовать нескольких дублиринок , на мой взгляд с наиболее интересными работами, небольшим сюрпризом, сшив им по открыточке. К открыткам обязательно приложу несколько тряпочек. Знаю, какая это радость для сердца лоскутницы))
В открытках, в общем то, ничего особенного. Но я вдруг открыла для себя новый шовчик, обработка края. Мне понравилось. На мой взгляд-интересный, оригинальный шов, странная лапка. В общем, довольно приятное впечатление. Шов и лапку попробовала впервые на этой машинке.
Напоследок покажу красОты местные. Фоткала в разное время, кое что уже и отцвело. Трава уже выше, солнце-ярче, на улице+20.  Вот тут и доходит-как же хорошо, что я уже не в сибири!
Любимые южные клены всегда стоят такими нарядными шариками. У них оказались удивительные зеленые цветочки, с тонким запахом. Впервые их увидела цветущими, в прошлом году к нашему приезду они уже отцвели.
Абрикос , который в этом году "на юге мерз", под моим балконом уже отцвел.
А вот черешни еще цветут, обалденно.


Очень нарядный весной куст форзиции. В сибири я таких кустов не видела никогда.



В общем, у нас весна, кругом собачки-кошки со своими любовями, которые и навеяли мне сюжет для открытки)))
Надеюсь, до скорой встречи))