28.05.2010

Продолжаю охать

Цветочки я обожаю нежной любовию. И поэтому доченьке было дано партийное задание от мамы-все встреченные цветочки фотографировать.И тут, как говорится, без комментариев.





















































































Очень красивый кустарник! Или дерево?))  При детальном рассматривании я решила, что очень напоминает нашу пеларгонию, самую что ни на есть мещанскую герань.












А тут вообще-ну чем не домик из российской глубинки? Только цветики тропические и возвращают в действительность.












Орхидеииииии! Ооо! сколько их видов!!

























Я когда то из семян сама выращивала бальзамины.  Пыхтишь над ними несколько месяцев, чтобы увидеть несколько цветочков, а там они-как сорнячки! эх! где справедливость?













Да уж, доченька расстаралась, что и говорить.












В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной руссо туристо бороздят своими тушками песочек на пляже, наша доченька, как верный Ленинец-мичуринец, бороздит все окрестности на предмет обнаружения любой травинки, похожей на цветочек. Ай, молодца! Моя дочь!












Поглядев на это растение, сразу подумалось-ну почему наша облепиха так не растет? Подставишь под гроздь тару, сверху-вниз-хлоп! и полведра! А тож собираешь несчастную литровую баночку, да и плюнешь, и оставишь  полкуста птичкам на зиму. Нет, ну где справедливость?












Вот тоже интересное растение. Если не ошибаюсь, это молодой банан. Ну то есть совсем молоденький.




А вот повзрослевший. И плоды похожи на кое-чего,  и цветок у банана-на полшестого!Бог, видимо, шутил, создавая это чудное во всех смыслах растение. Как говорится, не бананом хлебом единым жив человек!..Есть об чем задуматься!))))

















А здесь я тихо офигела. Уж извините, по другому не скажешь. Самая натуральная люминесцентная лампа прямо на улице! Даже больше скажу-прямо на дереве!












И вот еще.Справа на дереве.












Вы такое где нибудь видели? Нет, конечно, может у них там технологии, и весь шнур в непроницаемой тропическим ливням суперобмотке, но что то сильно сомневаюсь! А дожди там-будь здоров! Даже на фотке видно, какой сильнейший ливень! Правда, доча говорила, быстро заканчиваются. Но даже наш российский дождик такую лампочку стопудово закаратил бы!












А они вешают лампочки даже своим статуям, а то дяде с оленем грустно вечером стоять.












Природа у них действительно райская, что и говорить! Пальмы. Ах, ах!





























Еще вот понравилась идея. Если кто бывал у нас в Красноярске, знает жуткие откосы перед островом Татышева. Ну страх божий! А тут так культурненько сеткой, и по ней чего то вьющееся-ну прямо предел мечтаний!












 В Сибири лес-это тайга( причем, оккупированная энцефалитными клещами), у них там -джунгли.




































Остров Самуи достаточно большой. Пешком не обойдешь. Поэтому доча с подружкой взяли в аренду мотобайк , и гоняли по острову, распугивая местных, придерживаясь правил дорожного движения.












Движение у них-левосторонее.












Месяц езды по -неправильному, не по -нашему, чуть не имел последствия.  Доча свою машину оставляла родителям, так сказать, под присмотр. Вчера забрала, отъехала наверно несколько км, и радостно звонит : Маменька! Я ж совсем разучилась ездить! Все время хочется вильнуть на левую сторону, и что то газ толком не могу выжать! И еще минут пять подобных "восторгов".. Мама, конечно, собрав волю в кулак, пролепетала, доченька, только тихонько езжай, только осторожно.. Хорошо, что у мамы в аптечке всегда есть запас валерьянки. Здесь выплесну наболевшее! Даю вредный совет всем взрослым дочерям! Не говорите лишний раз мамам НИ-ЧЕ-ГО! Крепче спать будете обе! И это при том, что я хочу знать о любимых дочерях абсолютно все.(( Но животное чувство тревоги вмиг затуманивает мамин просвещенный ум, не смотря на понимание вреда от плохим мыслей. Здесь четко срабатывает инстинкт, и неважно, четыре годика доче или 24. Знаю на 100 %, любая мама взрослой дочери помнит , например, ее прищимленный пальчик в двери в младенчестве, как будто это было вчера.Девочки, берегите своих мам! Отвлеклась конкретно.)) В общем, зарисовки с дорог.













А здесь слоники. Вот не знаю, то ли они свободные граждане свободной стаи, типа наших мирно пасущихся буренок, то ли на веревочке, типа наших лошадок в поле , привязанных за колышек, чтобы не убежали)
























А здесь можно снимать триллер. Едешь так , воздухом дышишь, а тут землетрясение (?) такую засаду устроило!
























А местные, по моему, даже не замечают. Подумаешь, овражик какой то образовался!












Есть там какие то поселки, или городки, в которые доча с подружкой ездили за шопингом. Я, как больная  квилтингом, сразу решила , что это на балкончике лоскутное одеялко.












Но присмотревшись, все же решила, что это что то типа рекламного баннера.
Про местных, тайцев, доча удивительно тепло отзывается, так и сказала-это чудесный народ! Ага, убивающий друг друга в банкгоке, за 700км от самуи. Я сразу же ей поверила.Улыбчивые , приятные лица.








Есть и такие.
























У нас в Красноярске есть ресторан "Пекинская утка". Возле входа стоит нЕкто, зазывающий отобедать, одетый в смешной костюм утки. А здесь, видимо, костюм даже лишний.













А я всегда думала, что тайки-все сплошь худенькие и стройные. Видимо, бывают исключения. Вы уверены, что на переднем плане мужчина с гитарой? я-нет.








Надеюсь, что доча не обидиться , что я посмела посягнуть на великую дружбу с народом таиланда выставила такие фотки. Нет, конечно, есть просвещенные девушки, даже  читающие по русски. Вот одна, ожидающая  руссотуристо, пока он выбирает книжку , возможно, в подарок жене, задумалась, то ли взять справа О"Генри почитать, то ли слева Сказки Кира Булычева на ночь проштудировать? 














А вечером доча возвращается в красивый туристический домик, А местные, похоже, живут совсем по другому.





























Завтра продолжение о бирюзовом море, белом песке и райских птичках.

7 комментариев:

  1. Райская страна, прекрасные снимки. молодец доча!
    И странно и больно, что и в таком райском уголке люди что-то не поделили, убивают друг друга, и, наверняка, и туристы, привозящие им денюжки, попадают под раздачу...
    Насмотрелась на эту красоту и подумала, что ж я ничего из сыновних закромов не поместила у себя. Ладно, потом, когда все насмотрятся здесь, может и я сподоблюсь. Да ленюсь я, ленюсь...

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо! да не лень это,а элементарная нехватка времени. Написать пост, обработать фотки, выбрать их из миллиона-столько времени уходит! Но поделиться все же хочется, потому что сама всегда с большим удовольствием читаю в блогах о путешествиях. так что удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за позитив!!! Как же все красиво!!!
    п.с.а помнят мамы не только про пальчик:))но и пополнять запасы валерианы, без нее родимой ни куда:)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже очень нравится читать про путешествия, как-будто сама побывала. А на фотографиях такая красота! Спасибо за настроение:)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа ,Надюшка, Айрин [Irina] - спасибо, девушки!
    Надюшка, валерьянка лично у меня вообще не переводиться(( куда уж без нее? чем старше становишься, тем нервишки никуда((

    ОтветитьУдалить
  6. Красотищааааа!
    Вот такая постенькая ссылочка, вспомнила о ней, увидя самую первую фотографию. Может пригодится кому.
    http://www.livemaster.ru/topic/31447-plumeriya-iz-polimernoj-gliny

    ОтветитьУдалить