04.07.2011

Детское одеялко из "тазика"

На любимом форуме "Дублирин" сегодня отмечается четвертая годовщина, когда впервые прозвучал этот термин-ТАЗИКИ. Теперь остатки от шитья, разные кусочки я только так и называю. И , конечно, был брошен клич-давайте поздравим форум и тему "Шьем из тазиков" каким нибудь изделием из своих "тазиков". И это за четыре дня!
Высыпала свою коробочку с обрезками, убрала совсем не гармонирующие яркофиолетовые кусочки. И примерно ПОЛДНЯ! просто не могла придумать рисунок, дизайн, и что вообще сшить))
Начала просто бездумно резать на полосочки, просто потому, что уже было несколько нарезок бирюзового цвета.

Только к вечеру определилась, наконец, когда целую кучу нарезала полосок, что , возможно, хватит на какой нибудь пледик.  Хватило , однако, только на детское одеялко. Зато полностью из тазика, от чего я получила какое то особенное удовольствие))
Один день ушел на собирание топа, один -на стежку.  Размер получился 85*125см.




Решила попробовать свободную стежку на новой машине. "Договаривалась" с ней тоже примерно полдня. На поворотах были "реснички", все не могла понять, какие настройки поменять. Но когда, наконец, "договорились" , моей радости нет предела! На бразере у меня не было такого шва на изнанке даже в лучшие ее годы! Немного расстроило, что был обрыв нити несколько раз, но я уверена, что добьюсь со временем идеальных настроек)) А уж как удобно разворачивать одеялко на широком столике, это ПЕСТНЯ!

Кстати, заметила , что перерыв в шитье все таки сильно сказывается на стежке. Не зря наша учитель по стежке, Любовь Лежанина, говорила " Ни дня без стежки!" Руки предательски дрожат на окружностях. Но ничего, уже радость сама по себе, что я вернулась к шитью.)

Подшивала бейку на берегу моря, куда мы выходим подышать каждый вечер с супругом)) Вот именно пошить на берегу моря-это была одна из моих мечт. Надо же, она осуществилась! Это непередаваемо приятно шить и дышать свежим морским бризом)))) Желаю всем испытывать свои  приятные минуты в шитье!))

17 комментариев:

  1. Лена,потрясающее одеялко))),да еще и полностью из лоскутков!Море......ах......знакомое море.....м.да....шить на берегу моря-это особенное удовольствие))),как у меня в прошлый приезд в Ейск было желание попить чай на берегу моря вечером,вот именно так и ни как иначе!Так и попила....так приятно....вечером,в Должанке,на закате....такое удовольствие))))

    ОтветитьУдалить
  2. Alex-спасибо, да, ты меня понимаешь))). А вот в Должанке в этом году еще не были,только в прошлом году туда ездили)

    ОтветитьУдалить
  3. Надо же ,только что был чудесный очеШник, и вот еще потрясающее одеялко... и всё из "тазика"!!

    ОтветитьУдалить
  4. Larrik -ээээ, очешник? )) Давненько они у меня были, хотя штук сто наверно их нашила в свое время)) Но все равно спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, морем меня не удивишь, а вот машинке твоей радуюсь вместе с тобой! Одеяльце получилось летнее, радостное, нарядное, пляжное. Мне лично видятся надувные матрасы на волнах!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, какое веселенькое одеяльце получилось - заглядение!
    Все-таки здОрово, что ты теперь у моря живешь! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Ухтышка, Натали,спасибо! Тоже сначала хотела пледик на пляж, но тазиков моих не хватило!))) Пусть одеялко ждет рождения какого нибудь мальчика , а я еще на пляж сошью чего нибудь))

    ОтветитьУдалить
  8. Обалдеть,за такое короткое время,такую красоту смастерить!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, жить и шить на берегу моря....
    Мечта!! Здорово, что она у тебя осуществилась!!! Одеялко "свежее", как летнее утро :) Стежка красивая!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, одеялко прекрасное, а сроки его исполнения просто поражают!
    Очень рада, что ваши мечты сбываются...машинка, море...пусть каждый день и каждый час сбываются мечты :)

    ОтветитьУдалить
  11. Алена , Elena, Анна (Beautiful Delete-ant) -спасибо, девушки!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это да!!! красиво безумно) но самое главное, что из обрезочков!!! сама люблю что-то делать из остатков своих и всегда радуюсь, что не пропадают зазря они)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ну талант, что тут скажешь! В такие короткие сроки создать такую жизнерадостную, яркую, счастливую вещицу! А ножки в морскую воду - оооооо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это скорость! Да еще такую красотень сотворить! А я прихватки мучаю 3 дня, все как то руки не желают работать, тоска.

    ОтветитьУдалить
  15. Лена! Одеялко прелесть. Ведь даже и не скажешь, что сшито из кусочков или из тазика, как ты говоришь! Очень все гармонично получилось. Стежка мне нравится и я вот хотела у тебя спросить именно про стежку. Она выполняется так же, как и любая строчка или есть какие-то хитрости?

    ОтветитьУдалить
  16. Vasilisa , Pelageya , Я Елена, Любонька -спасибо, мои дорогие!
    Любонька -стежка выполняется на свободном ходу, т. е. опускаешь зубцы , и, конечно, для совсременной стежки необходима спец. лапка для стежки. И " рисуешь" руками. Т.Е. перемещать ткань под иглой по своему усмотрению.

    ОтветитьУдалить
  17. Красиво, быстро а как романтично ... на берегу...Для меня это пример, как использовать ткани с совершенно не красивым и крупным рисунком!

    ОтветитьУдалить