07.12.2011

Еще один коврик для кружки с разрезалками

Эту маграшку я сшила еще осенью. Это в подарок к одному заказу)). Так вот на этой маграшке тоже по выкройке из двух деталей сделала два листика. Они немного разные, хотя и похожи.

Выкройку тоже показываю))








У меня иногда бывают заказы-полные повторы.
И не всегда остается ткань в достаточном количестве. Например, мне не хватило ткани на хороший полный обхват в нижней части накидушек на табуретки. Тут все просто.  Достаточно пришить  любую полосу имеющейся ткани, снизу ее все равно не будет видно. 
Те же накидушки, только другого размера ))

Кстати, кто то спрашивал у меня в прошлый раз, как выглядит полная схема-пазл. Специально сфоткала раскладку квадратиков. Но на фото уже увидела, что на двух пестрых квадратиках не хватает двух маленьких квадратиков. В общем -ребус для разгадывания тем, кому интересно.




Всем -отличного настроения!

8 комментариев:

  1. Ну, дорогая, как всегда ты со своими очаровательными "заморочками" :-)))) Если это маграшка, а размерчик 10х15 см, то какого же размера у тебя эти сердечки? Ведь это довольно сложная форма разрезалок? Ты начинаешь шить "микро" ? :-)))))
    Ну что бы ты не шила - успехов тебе и побольше свободного времени. А его дефицит для любимого хобби виден по твоему блогу :-))))) С нового года начинай менять своё "рабочее время", так хочется видеть побольше твоих замечательных работ!

    ОтветитьУдалить
  2. Забыла, двух светлых квадратиков не хватает в правом нижнем углу :-)))) Только не в пестрых, а желтых...

    ОтветитьУдалить
  3. Ганнуся, спасибо, дорогая! размерчик маграшки 15*20см, а листики меньше 7 см примерно в обхвате)))А маленькие квадратики -неа, не угадала!)))) не хватает на третьем и четвертом ряду снизу.

    ОтветитьУдалить
  4. я просто очарована вашими работами!прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, вы такая выдумщица - это ж надо такое сотворить... красота!!! И большое спасибо за выкройку - обязательно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  6. Как интересно, как мне нравится... Великолепные вещицы, браво!! Такие идеи.. Спасибо, что выкройки показала..

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, Пенелопа-девушки, на здоровье!))

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка,маграшки замечательные!

    ОтветитьУдалить