26.03.2013

ИГРА. ТРИ ВОПРОСА РУКОДЕЛЬНИЦЕ

Выбираюсь потихоньку из болезни, не сильно радостных деньрожденских дней и пытаюсь влиться в активную, любимую, блогерскую жизнь). Принимаю эстафету от Лены Niilit_cat.
 Правила участия в игре:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.
Лена предложила такие вопросы:
1) Считаете ли вы , что порядок на рабочем месте способствует более плодотворной работе?
2) Есть ли такое творение , с которым вы так и не смогли расстаться (для тех кто продает) или то что вызывает трепет и особо любимо?
3) Кто для вас идеал в вашем виде рукоделия, до каких высот мастерства вы стремитесь подняться?
Мои ответы.
1. Да , считаю . Когда у меня на рабочем столе беспорядок, у меня почему то опускаются руки, в голове -хаос, не могу толком сосредоточиться ни на одном проекте. Поэтому, когда заканчиваю какой либо швейный проект, сразу стараюсь прибраться.Но вот когда процесс в разгаре-никто в семье не смеет мне и слова сказать о беспорядке))
2. Да, есть такое творение). Плед "Бабочки на снегу". Любимый в моей семье, любимый дочерьми. Решила оставить в семье на память. А все остальное-захотят купить-с удовольствием продаю. Это только двигает творчество.
3. 4 года назад, когда я начинала шить в лоскутной технике, я была буквально влюблена в работы Марины  Roolen. Я и сейчас с глубоким уважением отношусь к этой прекрасной мастерице. А идеала в настоящем моменте, пожалуй, уже нет, просто нравится творчество очень многих. Обожаю, например, известного американского квилтера  Eleanor Burns. Тетенька, брызжущая весельем, задором, некоторой сумасшедшинкой в своем стиле преподавания-такой тип женщин мне близок и любим) .
Хочу задать три вопроса ЛЮБОЙ рукодельнице. Девушки, кто захочет ответить-буду очень рада прочитать ваши ответы!  Конечно, пишите в своем блоге, просто не забудьте позвать в свой блогодомик). Кому то конкретно не хочу писать, всего лишь заботясь о наличии времени- редко у кого хватает на все время, у кого то-срочные заказы или еще что то. Поэтому пусть на меня никто не обижается, но передаю эстафету всем желающим!
Мои вопросы.
1. Опишите свою мечту о своей мастерской ,или о своем рукодельном уголке. Что бы вы хотели там видеть-какая мебель, какие инструменты-хотя бы в общих чертах.
2. Вопрос фотографирования своих работ-считаете ли важным? Как у Вас происходит этот процесс? ( есть ли особое место, как выбираете композицию? какими приспособлениями пользуетесь для этих целей? )
3. Есть ли у вас "помощник" в вашем рукоделии? Наличие домашнего питомца-кот? собака?
Надеюсь на активность рукодельниц. С удовольствием бы почитала ответы на мои вопросы. Заранее всем спасибо!

12 комментариев:

  1. Замечательные ответы!!! А можно мне принять эстафету? Вот мой блог http://rudik26.blogspot.com/ , приглашаю всех!!!! Разыгрывается КОНФЕТКА!!! Буду очень рада новым друзьям, ПЧ, новым знакомствам!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за приглашение!И,конечно,эстафету принять можно и нужно)

      Удалить
  2. Ооо) я обязательно отвечу на вопросы) Очень хочется об этом рассказать) Особенно - о мастерской)
    Но завтра, оке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. -Joe-будем ждать ответы, я с удовольствием прогуляюсь в ваш блог)

      Удалить
    2. Я ответил, я ответил)))
      http://podparusom.blogspot.ru/2013/03/blog-post_27.html

      Удалить
  3. Я с удовольствием прочитала ответы)
    Я тоже за порядок на рабочем месте, ура ура я не одна такая))))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, классные вопросы и ответы... Я, кстати, тоже оставляла приглашение на игру в сообщении "Кот сторожевой"... Теперь, наверное, уже и не захочется писать на них ответы?))) Но на всякий случай, если вдруг понравятся и мои вопросы, буду рада почитать и ваши ответы)) Мы тут еще общий список пытаемся составить, так что добавляйтесь в список рукодельниц, ответивших на 3 вопроса)))
    Наташа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно было прочитать ответы, полезла искать плед бабочки на снегу...

      ох, можно я отвечу, вопрос про фотографирование зацепил, я не столько шить люблю, сколько фотографировать :)))...

      Удалить
    2. SisterCraft-спасибо, зайду посмотреть)
      Елена (Лисичкин блог)-ну конечно можно ответить! я только рада буду почитать как можно больше ответов)

      Удалить
  5. ух, насочиняла :) думала будет проще!

    http://my-beautiful-home.blogspot.ru/2013/03/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  6. Всем доброго времени суток!
    Занимательная игра, мне понравилась. Я ответила и вопросы задала)
    Елена, спасибо!
    http://glameliya-flowers.blogspot.ru/2013/03/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить