10.02.2013

Сама не пишу, хоть людей достойных покажу.

Кризис ( возраста? жанра? ) или лень, достигшая апогея, сделали свое дело. Блог -любимое детище -заброшен (( Совершенно не знаю, что писать, что показывать. После совместника "цветной алфавит" какое то опустошение во всем-в делах, мыслях.. Читаю в ридере блоги-и появляется ощущение, что все уже все сшили, что я хотела, везде быстрее успевают, чем я, что, скорее всего, ничего уже более интересного я не смогу и сшить, и написать. Вот такие неприятные мысли посещают мою больную голову ( в здоровой голове таких мыслей не бывает точно!) В общем, жду "выздоровления".
А пока просто покажу ссылочки интересных мне блогов.  Вдруг кто то еще не знаком с такими замечательными , заслуживающими внимания блогами).
1. Блог " Сундучок с Марусиным приданым"
Красивый блог от Юли . В основном-вышивка, интересные дизайны, немного вязания, немного шитья. Милые рукодельные штучки, очень дамские, приятные. И все это на красивых фото, с интересной композицией. Люблю такие фото!



2. "Блог Веры Борок"
В этом блоге море полезной информации о ведении блога на площадке Блогспот, о разных штучках-виджетах, полезных кнопках. Все написано простым языком, без употребления сложного лично для меня языка программированния.  Например, кнока ВВЕРХ, которая находится справа внизу моей страницы-это я сделала по уроку Веры Борок-просто и быстро. В общем, рекомендую.)

3. Блог " Allthebeautifulthings"
Блог со сложным для меня названием, иностранный. Блог с совершенно волшебными фотографиями!  Я могу пересматривать этот блог часами, просто рассматривая великолепные фото. Какие они красивые, выдержанные по цвету, очень сочные или, наоборот, нежные, сдержанные по цвету, и вдохновляющие. Обожаю такие фото!

4. Блог Швейного мира. На ресурсе livejournal.com
В принципе, я бы не стала советовать весь блог к прочтению. Но есть отдельные посты, и их много, о очень важных и нужных знаниях-о разных моделях швейных машин, о вязальных, об оверлоках. Посоветую несколько статей:
Часто встречающиеся «неисправности»  -  статья о швейных машинах.
Brother 4234D. Плюсы и минусы.-статья о популярной марке оверлока. Когда я свой выбирала, эту марку тоже рассматривала. В итоге остановилась на другой марке, ягуар)) не пожалела. 
Какие материалы можно шить на машине-полезная статья. Хотя, вроде, все знаю уже, а прочитала с удовольствием. Еще заодно и по нескольким машинкам обзор.
Как проверить швейную машину при покупке- название само говорит о полезности статьи.

5. Блог "Мультиварка Супра МСS-4511"
Этот блог сподвиг меня приобрести себе мультиварку. О покупке я не жалею ни минуты, а , наоборот,  только постоянно в восторженных тонах могу говорить о своей любимой мультяшке.Именно в этом блоге я стала заинтересованно читать о блюдах, приготовляемых в мультяшке, о разных интересных кулинарных способах. Что самое интересное-в итоге , я купила СОВЕРШЕННО другую модель, и просто ДИКО РАДА именно своей модели мультяшки. Но посоветовать этот блог  я могу с чистой совестью-рецепты -интересные, фото блюд-убедительные).  Про свою мультяшку как нибудь постараюсь сделать пост. 

Надеюсь, до скорой встречи, друзья!)
ЗЫ. завела новый ярлык Интересные блоги, рекомендую.



32 комментария:

  1. Леночка, спасибо большое за такие мегаполезные ссылочки! Юлин блог знаю и тоже очень люблю туда наведываться)))
    А вот по остальным пошла гулять: машинка есть и периодически требует нежного к себе отношения, в блогостроительстве разбираюсь со скрипом, фотографии люблю и мультя есть)))) Так Ваш пост прям как для меня))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что касается опустошения - после больших проектов всегда так. Нужно просто время, чтобы восстановиться, набраться новых сил.

      Удалить
    2. Спасибо, Лена, за слова поддержки! Я тоже все таки надеюсь, что это у меня временное состояние))

      Удалить
  2. Елена, а какую Вы выбрали мультиварку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мультиварочка у меня фирмы Бренд. Постараюсь сделать про нее пост))

      Удалить
  3. Ленусь, набирайся сил и возвращайся! Знаю ведь, что все равно долго не выдержишь без лоскутов! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо) без лоскутиков-да, не сижу, конечно))Ковыряю домики, но все это кажется таким мелким, не масштабным)

      Удалить
  4. спасибо большое!!!
    Очень полезно! СПАСИБО!! Особенно про оверлок, я как раз думала его покупать.
    Насчёт мульти - абсолютно согласна!!!!!!!!! Я своей мультей пользуюсь 3 года (у меня панасоник) и не нарадуюсь!!

    У меня тоже есть раздел с полезными ссылками, может кому-то будет интересно и полезно - http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/p/blog-page_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. MollyMJ-спасибо за ссылочку)) Обязательно прогуляюсь, люблю такое читать))

      Удалить
  5. Лена, зима кончается, авитаминоз наступает, отсюда и настроения такие. Чувствую себя очень похоже. Ну ничего, солнышко уже ярким и ласковым становится, так что дождемся зелени и воспрянем! И вдохновение вернется))
    Прошлась по ссылочкам, спасибо! Мир такой огромный, и люди такие разные. Фотографии очень вкусные! И пирог захотелось испечь апельсиновый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. MadlenaS-да у меня здесь, на кубани, зелень вообще то и не исчезала за зиму)) И солнышка вроде хватает, а вот хандра какая то, все равно как в сибири когда жила, видимо, не зависит это от климата.

      Удалить
    2. Лена, это, наверно, географическая память на генетическом уровне)))

      Удалить
  6. Леночка, спасибо! Для меня твой блог - источник красивости и полезности, всегда с интересом читаю) и "прозвучать" на его страницах - очень-очень приятно!
    "Цветной алфавит" был таким грандиозным проектом, что после него нельзя не отдохнуть) и я уверена, что после этого отдыха появятся новые интересные идеи, новые великолепные работы) "выздоравливай" поскорее!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Елена! Много полезно-красивого нашла и для себя.
    Отдых тоже нужен ... чтобы потом совершить мощный прыжок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Okatava-Катерина-спасибо) насчет мощного прыжка-нет пока никаких мыслей, не говоря о каком нибудь швейном проекте, так. мелочь только всякая) Надеюсь, эта хня пройдет скоро.

      Удалить
    2. Пройдёт, конечно :) Очень вам этого желаю.

      Удалить
  8. Лена, вот теперь я буду с нетерпением ждать следующего поста о твоей МВ (поскольку собираю инфу, чтобы определиться с покупкой.
    А по поводу кризиса... бывает с творческими и увлекающимися людьми по окончании больших проектов.
    Выбирайся оттель без потерь!

    ОтветитьУдалить
  9. мне тоже пожалуйста про мультиварку.. пока остановилась на панасонике.. а вдруг еще лучше есть? :) и, может, пока какой-то маленький проект? для раскачивания? я б домики тоже пошила.. а там глядишь, втянемся, и что-нить грандиозное и соорудим ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. cleenor-я тоже сначала выбирала панасоник, но потом выбрала свою. Сегодня постараюсь фотки сделать .

      Удалить
  10. Благодарю вас Елена, за полезные ссылки.

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, я после нового года тоже долго в себя приходила. После каждого рубежа необходимо отдыхать, я в этом уверена!
    а еще есть такое выражение где-то на Востоке: наполнить можно только пустой сосуд. Как-то так =) Так что, наполняйся с удовольствием! =)))

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, такое бывает, но оно проходит. Надо попить витаминки и разрешить себе побольше гулять (мне помогает).
    Ссылки очень полезные, спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, мне почему то и гулять трудно, не понимаю, куда идти. Вроде и море рядом. надо как то себя вытягивать!

      Удалить
  13. После мега-проекта обязательно нужен отдых, восстановительный период. И мелочевка - самое то для отдыха! Нужно расслабиться и получать удовольствие)))
    Мультиварка - вещь! Уже давно пользуюсь, привыкла, и даже не представляю себе, как это раньше без нее обходилась). И я в ней готовлю ВСЁ! - и суп, и мясо, и гарнир, и выпечку, главное в этом деле понять, что делает агрегат на каждом режиме и использовать их в соответствии со своими потребностями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. swet-lanka-Спасибо за слова поддержки! А насчет мультиварки-полностью согласна!!

      Удалить
  14. Лена! Поздравляю с завершением грандиозного цветного проекта! Мне кажется, он прогремел на всю хэндмейдерскую блогосферу. Все, кто не шил, тот, открыв рот, наблюдал и сопереживал (в том числе и я). В проект были вложены нервы, силы, сердце, душа и совесть. И все эти части организма теперь должны отдохнуть:-)
    Сейчас, кстати, у многих наблюдается такой "психологический авитаминоз". Это просто нужно пережить)))
    Эх, будь я сейчас в Ейске, пошла бы к морю! И смотрела, смотрела, смотрела... И дышала бы морским воздухом!
    А за рассказ об интересных блогах - отдельное спасибо. Как человек, стоящий на грани покупки мультиварки, буду благодарна за советы. Что удобно - не удобно. На что западать, а что лучше и не брать. Какие-нибудь там приблуды дополнительные - нужны они в реальной жизни или нет?
    А блог с фотографиями - это вообще отдельная радость. Я утонула! Пойду дальше смотреть красивые фотографии - вот они и загрузились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я журналист то!)))))) И блоги, и мультиварку - всё в кучу написала)))))))) Просто захлебнулась от эмоций!:-)

      Удалить
    2. Наталья, огромное спасибо за слова поддержки и вообще)) Как то вроде и настроение появилось) Про мультю постараюсь прямо сегодня сделать фото)

      Удалить