29.01.2011

Думочки

Не знаю, откуда в русском языке такое название диванных подушечек? Наверное, когда приляжешь на диванчик отдохнуть на такие маленькие подушечки, сразу должны приходить хорошие "думы"))) Ну, как бы там ни было, родственницей было заказано три подушечки, маленькие и чтобы к их интерьеру и мебели подходили. Заказ выполнен.
 Размер 36*36см. Застежка-сзади на молнию.

27.01.2011

Мелочи жизни...как же я вас люблю))

Покажу немного мелочевки , которая появилась в последнее время. В основном открыточки, но не только)
 В подарок  даме-рукодельнице  , Галине, сделала обложку для докУмента. Она ее уже получила, поэтому сразу  и показываю.
Сделала  как обычно, по мастер классу Т.Шмидт .
Цвет такой выбрала специально, потому что знаю, что Ганнуся любит сиреневые тканечки , а еще она любит Японию)).
 Поэтому открыточка для нее -вся такая японистая)).














И  еще пошились у меня  открытки по разным случаям, разлетелись все в подарок)


















Я без подарков тоже не остаюсь)) Из Турции моя однофорумчанка прислала мне такие интересные тканюшки, и открытку. Она бумажная и очень экзотичная!))










 Чудо открыточка от Наташи-Peppi.
















И от Наташи-Tata-из моей любимой серии -Домики!

Девушки, спасибо, благодарю вас!)))

24.01.2011

Органайзер для рукодельницы

Эта работа почему то у меня рождалась в муках. Несколько раз откладывала, потому что были ошибки, и приходилось все распарывать. Ну, по порядку.
Мне понадобился органайзер для рукодельницы. Ни размеров готовых, ни выкроек у меня не было. Пошла своим путем.
Так я нарисовала выкройку.




Боковинку для молнии измеряла таким образом.
Далее выкроила детали,  простегала плотной стежкой ( верх-низ ткань х/б, внутри- нетканное полотно). Придумала карманы.
  И тут случилась первая ошибка.Верхняя деталь получалась перевернутая, так карман был бы вверх ногами. Пришлось полностью распарывать и перешивать из новой ткани, верхняя деталь была безнадежно испорчена((.



 Правильное решение вот такое.

Потом настигла вторая ошибка- пришила ригелин-материал , придающий  изделию  четкую форму, внутри, из за чего пришитая потом бейка вся завалилась внутрь. Пришлось распарывать-бейку, отпарывать ригелин, выпарывать полоску с молнией. Заново все пришивать швом наружу.Это я перечислила не для того, чтобы пожалели, )) а для того, чтобы ошибок кто нибудь не повторил.
Но все же дошила, и радость от законченной работы - великая!)))


22.01.2011

Блоки для морского квилта

В начале июня этого года в Крыму будет проходить выставка работ лоскутниц-дублиринок "Лоскутная мозаика в Севастополе" . Информацию по мероприятию можно прочитать ЗДЕСЬ. Там будет выставлен совместный квилт-Парус. Мы должны были сшить отдельные блоки, размером 15*15см, которые потом будут вместе скреплены,и будут символизировать море. Верхние блоки-должны быть светлыми, нижние-темными. Я сшила свои и просто покажу вам.

19.01.2011

Крещение. Поздравляю православных))

У нас в Сибири уже много дней стоит  хрустальная красота. Сегодня наконец то решила пофотографировать на улицах города, а солнышка не было. ((  Но все равно можно полюбоваться на чудеса нашей сибирской погоды и природы.
А вчера я фотографировала прямо из своего окна . И было много солнца! Вот знаю точно, что когда уеду из Сибири, никогда не буду скучать по морозам, но всегда буду скучать по этой красоте.



18.01.2011

Подарки в январе

Мне пришло несколько подарков и открыток от моих виртуальных подруг рукодельниц.
Шикарный приз от Татьяны ( Сказка) за мое панно  " Мой город" на конкурсе сайта " ДублИрин". Практически готовая акварель из шикарных тканей, брелочек с Москвой-спасибо Татьяне огромное!

За мое участие в фривольной номинации ( за мою "Венеру энского уезда") меня отметила  Ирина Фунтичек . Спасибо, Ирочка!

А это очень интересный подарок, фартук, подушечка с красивыми листиками и стежкой, и две открыточки( на одной рецепт овсянного печенья)- прислала Марина-Mariliza,  на адрес моей сестры! Это ответный подарок по осеннему обмену. И так получилось, что я посылала подарок для нее, будучи в гостях у сестры на Кубани. Туда и пришел ответный подарок)) Что ж, пощупаю и в ручках подержу только когда приеду туда))
И несколько лоскутных открыточек с новогодними поздравлениями от моих дорогих однофорумчанок))