26.01.2010

Сумочка "Зимняя"

 Пошилась у меня сумочка. Давно собиралась сшить, аж с ноября. Тогда ко мне пришла бандеролька из Германии от замечательного мастера, художника  и просто замечательной девушки - Соломии. На форуме "Дублирина" Соломия- truawerda часто показывает свои работы, дизайнерские сумки. И вот в очередной раз я была в сплошном восторге от сумки с нашитой снежинкой из белого фетра. И эта милая девушка взяла да и выслала мне мотивы из фетра( в нашей тайге я такое не видела в продаже). Вот и пристроила один. А другой будет ждать своего часа.
Размеры сумки 34см*28*12, длина ручек 54см. Сумка получилась очень устойчивая, внутрь передней и задней половинок использовала прокладку под ламинат +2 слоя жесткой двунитки . На боковую часть, которая переходит в дно, использовала прокладку для теплых полов (она идет с фольгой)и два слоя жесткой двунитки. Вся сумка простегана шагающей лапкой.Мотив из белого фетра пришит вручную.
 
 
 

12 комментариев:

  1. сумка очень красивая, даже завидую...

    ОтветитьУдалить
  2. Классная сумочка, аккуратная, по сезону, толщина - столько слоев!И машина не тормозила?Лена, у тебя такие замечательные изделия, если так можно сказать, получаются, все практичные, добротные, рассказано и сфотографировано аппетитно, хочется все бросить и следовать за тобой)))

    ОтветитьУдалить
  3. Aredhel , Марго , девушки, спасибо большое!
    Машина не тормозила на такой толщине, просто аккуратно,, на небольшой скорости.. А вот верх пришлось вручную прошивать, тут машинка просто не взяла.Только молнию смогла пришить да ручки. Наверно, на текстильных сумках не стоит увлекаться такой толщиной и жесткостью, правда, сумка зато очень хорошо держит форму.Но к весне буду шить уже полегче сумки.

    ОтветитьУдалить
  4. Это просто сказка!!! Думаю, все прохожие головы посворачивают глядя на эту сумочку ;)
    Я уже давно хочу сшить или связать себе сумку, но все никак не могу решить какую же сумку я хочу, вот теперь например, хочу такую же со снежинкой :)))
    Кстати, что такое двунитка???

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, сумка отличная! А фетровый мотив-мммм...такой красивый!Очень украшает сумку!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, какая красота зимняя! Так и хочется ее пощщупать :о))

    ОтветитьУдалить
  7. Девушки, спасибо вам огромное!
    Айрин [Irina], а двунитка-это ткань, суровая хлопчато-бумажная. Используется для пошива рукавиц,халатов ,фартуков и спецодежды. Для сравнения могу сказать( когда то работала на тканях), бязь в среднем плотность 120 г/кв.м., тик матрацный пл. 170 г/кв.м, а двунитка аж 260г/кв.м.

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, красота! И аккуратно очень! Проходите точно будут оборачиваться!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена,очень понравилась Ваша сумка! Фетровый мотив такой красивущий! У Вас золотые руки!))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень стильная сумка! Снежинка - загляденье, а строчки какие красивые! Просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Сумка супер!!!С ней только модничать и щеголять!

    ОтветитьУдалить