21.05.2018

Диета -5 день


Жизнь в деревне - непредсказуемая. Вчера, едва я нажала кнопку опубликовать пост, как вырубили свет. Я даже не знала, успел ли пост сохранится. А он сохранился с каким то странным синим фоном на ссылках. Ну да ладно. Уже исправлять не буду. И с утра та же история с электричеством, и тоже на полдня. Охохо..А ведь я только вчера думала - боже, да это мой личный, собственный рай на земле! Все цветет, запахи-упоительные!! Я кушаю на веранде, рядом , на веточках, птички щебечут...Ну такая потрясающая энергетика именно счастья! И вот, работники коммунальных услуг для населения, делают, видимо, все, чтобы мы тут на хуторе не забывали, что мы таки на земле живем!))

А моя диета продолжается. 
Вес -72 кг.
С утра выпила горячую воду с лимоном.
ЗАВТРАК
Овсянка, сэр!

Опять запретный кофе с молочком, мммм. Я уже давным давно пью кофе без сахара, но с молоком, и так мне кажется вкусным вкус, что аж сладко)) Ложечка в чашке только для размешивания молока. В овсянку добавила финики и порезанную курагу. Наверно, по диете нельзя, но сильно мне хотелось.))

ПЕРЕКУС
Надо бы бульон, овощи или орешки. 
Я, видимо ,оголодав, съела овощи в горшочке, которые оставались с предыдущего дня.

ОБЕД
Омлет с овощами
Это -песня! Делала по рецепту, Овощи притушить , залить размешанными 2 мя яйцами с йогуртом. Мне соли не понадобилось. У меня был горошек из банки, пол банки по количеству. Этой солености вполне хватило. Порция получилась большая, я взвесила, да)) 360 гр. 

Но отказаться не смогла ни от одного кусочка..

ПЕРЕКУС
Надо было опять бульон и сухарик.
А я вчера почему то голод ощущала((. В общем, мой перекус получился такой.Остатки горошка перемолола в блендере на пасту, и два тоста. Поперчила хорошо так. Перец я очень прямо сильно уважаю. Любой. Особенно жгучий. Как вспомню Таиланд с его блюдами....мммм сколько ж там было жгучего перца съедено мной!)))

УЖИН
Суп пюре из кабачка с цветной капустой.
Вполне симпатичный на вкус супчик, но вот цвет его - никакой совсем! Что то совсем бледненько зелененькое. Какой нибудь мужчина бы увидел, сказал бы - из лягушек наварила?))
В общем, кое как пока держусь.


10 комментариев:

  1. Лена, очень рада возвращению в блог , да ещё с такой животрепещущей темой . Держись ! Такой результат за пять дней - ты молодец ! ( как бы себя в руки взять...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Просто замотивировала себя хорошо. Сделала себе честное фото, в купальнике, спереди сзади и сбоку, с фотоаппарата на штативе, ужаснулась и так легко решилась сразу же и на диету, и вот два дня уже и тренируюсь))))) Честный взгляд на себя со стороны очень хороший пинок дает!))

      Удалить
  2. Какой вкусный омлет! Я тоже стараюсь есть без соли, где это возможно и сахара тоже. Научилась есть несоленую рыбу, оказалось что она итак очень вкусная. Каши ем без соли и сахара, тоже стало вкусно.) Говорят, что когда на какое то время отказываешься от сахара, то язык становится более чувствительным. Проверено, так и есть. Я теперь не могу пить чай и кофе с сахаром, мне приторно сладко. Есть и побочные действия, теперь любые десерты в кафе кажутся такими сладкими, что есть их стало не возможно.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, у меня с сахаром вообще то хорошие отношения. Никогда не могу пить с сахаром ни чай ни кофе. Тортикии..люблю, эх! но, слава богу, они у меня , как и кафе, только в путешествии, как правило.

      Удалить
    2. Кстати, про соль вчера такую информацию прочитала! Все таки нужно соль есть 1,5 гр за день. Диетолог советует отсыпать сразу на блюдечко дневную норму, всю еду готовить без соли, и только на тарелочке посыпать из этого блюдечка. Хочу попробовать.

      Удалить
    3. Это отличная идея! Немного соли в конце лучше, чем столовая ложка при варке.))) Муж у меня не может есть не соленое, поэтому единственный вариант готовить отдельно. Приучила домашних не солить салаты сразу, а досаливать уже у себя в тарелке, все-таки по крупицам но привычки могут меняться.)))

      Удалить
    4. Это очень замечательно в семье менять пищевые привычки на правильные! Жалко, я со своими дочками прожила как то по старинке.

      Удалить
  3. Удачи! У меня в своё время "не пошла" диета Белоники: не было в ней системы, как мне показалось. Но знаю, что многие довольны результатами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! А какая система в ней должна быть? Я вот вижу четкие дни белков, мясо -рыба перемежаются овощными, как бы разгрузочными днями. По моему, для разгона метаболизма отличная система.

      Удалить
    2. Возможно, мне просто показалось:) Углей многовато для худеющих (сухофрукты, ягоды). Но это давно было, и возможно, система уже скорректирована. В любом случае - желаю хорошего результата!

      Удалить