24.05.2018

Диета, вторая неделя, 1 день

Ощущения - отличные!
Вес 70,8 кг

С утра -стакан теплой воды с лимоном. 

ЗАВТРАК
Каша геркулес с ягодами


Нужно мюсли 5 ст ложек , и два фрукта. 
У меня  3 ст ложки  геркулеса, несколько изюмок, финики и клубника из заморозки. Залила кипятком на 5 минут. Решила подничтожить оставшуюся с прошлого года землянику, бо скоро назреет новая, однако!
Кофе неожиданно захотелось поменьше, чашка 130 мл.

ПЕРЕКУС 
Горстка орехов -грецкие, кедровые, три фундука

2ПЕРЕКУС
Вот так, неожиданно срыв( Съела йогурт с тремя инжирами. Перемолола в блендере вместе, вкусно!



ОБЕД
Нужно по книге рыбу в конверте. Но не в тесте каком нибудь, а именно в бумажном конверте запеченную. Ну, а мою речную спасает только запекание в гриле и нарезка поперек косточек. 
Запекла рыбку, конечно, без масла. Поперчила, но не солила. Сок лимона. На гарнир нарезала салат из овощей. Есть у меня прекрасная терка, на ней такие тонкие ломтики получаются, одна красота!

Салат заправила оливковым маслом, соком лимона, уксусом бальзамическим, французская горчица чуть чуть и домашнего изготовления бальзамик. Он мне нравится в салатах, добавляет сладкую нотку. Не солила.
Салата получилось много, часть оставила на перекус. 
Готовое блюдо посолила на тарелке.

ПЕРЕКУС
Овощи от обеда.

УЖИН

Суп Минестроне
Ощущения в целом - отличные.  Немного переживаю за съеденный внеплановый йогурт. Посмотрим завтра на весах.. 
Опять тренировалась. Плюс огородная разминка - прополка)). А еще я сегодня вечером собрала небольшую горсть свежей первой клубники)) И ни одной не съела, а патамушта низзя! Я знаю, что любой сахар вечером идет прямиком на бока. А мне мои бока дороже секундного желания сьесть слона )) 

До встреч, друзья, и всем хорошего настроения!


8 комментариев:

  1. Темп вы взяли хороший.) У меня только возник один вопрос, вы планируете так питаться постоянно, т.е. потихоньку перейти на правильное питание или это все-таки диета и она имеет свой срок? Очень мне нравятся ваши супчики, тоже что-ли на ужин готовить и есть легкие овощные супы - гарантированный способ не переесть вечером, а вода из бульона приятно наполнит желудок и не утяжелит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза , мне очень бы хотелось полностью перейти на такое питание, но что нас дальше ждет?)) неизвестно. Конечно, знаю что диеты кратковременные не имеют смысла. Но уже точно знаю, что очень мне по душе супчики на ужин. Пожалуй, это для меня вариант очень подходящий.

      Удалить
    2. Мне кажется, вы сильно себя урезали, а это непременно скажется на энергичности и захочется какой-нибудь тяжелой артиллерии в виде пирожков.))) Все-таки попробуйте считать калории ради понимания достаточно или нет вам столько, хотя судить нужно по самочувствию.)))

      Удалить
    3. Лиза, именно это я сегодня и решила сделать. Чтобы понять, сколько калорий ем. В жознике посчитала свою норму, минус для похудения, получается немного 1250. А что то кажется даже на диете я больше получаю. Решила теперь и подсчет вести калориям.

      Удалить
  2. Очень красивые фото! А блюда-произведение искусства!
    А творог и курогрудь вы исключили? Я бы добавила на ужин. На утро добавила бы творог и кусочек твердого сыра.
    У вас определенная диета?
    Не вижу ничего плохого в перекусе йогуртом, самое ему место во 2 перекусе. Не корите себя, это не срыв.
    И еще вопрос: омега жирные кислоты и витамины не пьете?
    Еще бы рекомендовала добавлять в утреннюю кашу чайную ложку льняного масла.
    И еще, уж извините, я плохо отношусь к быстро овсянке и мюсли, лучше те, которые варить хотя бы 15 минут.
    Удачи вам в достижении целей, минуса на весах и отсутствия срывов.
    Держу за вас кулачки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое)
      Из курогруди все мясные блюда у меня по диете и есть. Творог почему то в книге пока не встретился в меню. Может, дальше будет.Я решила придерживаться диеты от Белоники, у меня книга Диетыши, вот прямо по ней и решила месяц готовить. Расписанные рецепты блюд на каждый день. А вот на ужин мне ну очень нравятся овощные супы. Витамины и омегу пью отдельно, все от Айхерб. Про льняное масло знаю, да, все хочу купить вскорости. И Овсянка у меня не готовые мюсли, и не та, которые быстро каши. Обычная самая.Но да, просто овсянка, а не хлопья все таки полезнее. Пока все делаю по книге. дальше -посмотрим)

      Удалить
    2. о, прочитала, что все-таки месяц решили на такой строгой диете посидеть.) Ну мне она кажется весьма строгой.)

      Удалить
    3. Лиза, продержусь вторую неделю и, возможно, немного изменю рацион.

      Удалить